пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Интранет как специфический вид внугриорганизационных коммуникаций.

Интранет - данным словом называют определенные локальные сети, какие обслуживают внутренние задачи какой-либо конкретной фирмы.

      Ключевым плюсом интранета, по мнению пользователей, является удобство - не надо тратить период на поиски значимой информации, все нужное возможно приобрести «без отрыва от производства», прямо на трудовом месте. Важное достоинство интранета заключается в том что он остается экономически результативным инструментом. Intranet может значительно понизить траты на совместную работу сотрудников в компаниях с районной сетью представительств. Intranet поддерживает активное перераспределение хранимой информации через различные формы операционных систем и пк разнородного типа, при помощи, которых сотрудник приобретают доступ к информации. Итог внедрения интранета становится заметен практически сразу - у руководства возникает вероятность лучше координировать деятельность всех агентств и структур, у сотрудников появляется серьезный помощник, и, пропорционально повышается результативность труда фирмы. На коммуникационном уровне интранет может участвовать в определении и распространении корпоративных ценностей внутри компании и в создании в сознании сотрудников убеждения относительно того, что они являются долей всего. Intranet может действовать не только в одном офисе, но и объединять несколько агентств компании, и давать доступ к корпоративному хозяйству удаленным работникам. При помощи интранета могут решаться десятки задач, список, которых целиком зависит от особенности бизнеса. Правдивости ради необходимо отметить что помимо безусловных преимуществ у интранета имеется и недостатки. Недочетом интранета может являться лишь то, что он доступен не для всех сотрудников. Intranet - универсальный инструмент, который можно применять почти в какой угодно компании.

      Intranet предоставляет информацию ограниченного пользования, обеспечивает заманчивые связи и эффективное сотрудничество пользователей, служит распространению умений внутри предприятия. Intranet помогает поддерживать действенную связь между разнообразными департаментами, и содействует срочному выполнению установленных задач.

Развитие электронного бизнеса привело к созданию систем В2Е-коммуникаций (business - to- emplouee) - электронной передачи информации, обычно распространяемой посредством бумажных писем, форм или факсов. Система В2Е исключает дублирование, позволяет организовать интеллектуальную рассылку и работу с интерактивными документами. Замкнутый информационный круг гарантирует адресность и срочность доставки. Информация этих систем полезна и для коммуникации с занятыми и между занятыми.

Электронная почта - самая простая Интернет-коммуникация занятых - превосходит обычную по скорости, достоверности, надежности и сопоставима в цене.

Корпоративный портал - своеобразный вход в корпоративные и внешние информативные ресурсы через Интернет. Через корпоративный портал многих компаний занятые сегодня могут получать информацию о целях компании и принятых в них процедурах. Интернет служит сегодня рабочей средой многих занятых, через Интернет ведется информирование, опросы и и сбор мнений методом мозгового штурма, обучение. Электронные каналы информирования, опроса и обсуждения текущих и стратегических вопросов организации заменяют многие затянутые собрания сотрудников, обеспечивают предварительную подготовку и проработку обсуждаемых вопросов. Электронная почта обеспечивает скоростное распространение "определенного сообщения определенным людям" и соответствующее использование этого сообщения. Посредством электронной почты разбивается корпоративная информационная иерархия. Главный управляющий может отослать сообщение непосредственно всем корпорациям или отдельным бизнес-центрам, отделениям, командам, уровням менеджмента. Он может запросить идеи и комментарии в


19.06.2016; 15:55
хиты: 118
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
связи с общественностью (public relations, pr)
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь