пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ГОСы

Смежные PR- тексты.

Смежными называются тексты,  которые имеют недостаточно или неявно выраженные признаки РR-текста (неполнота функций, неполнота выраженности признака паблицитности,признака текста).Слоган —  текст, отражающий основное содержание программы, деятельности базисного субъекта прежде всего политических коммуникаций. Отражает сущность, философию фирмы, её корпоративную политику в различных областях.Слоган- краткое рекламное сообщение, умеющее существовать изолированно от других рекламных продуктов и представляющее собой свёрнутое содержание рекламной кампании. Слоган - одно из средств политической коммуникации, с помощью которого возможно жёстко сформулировать свои позитивы и негативы противника. Слоган следует рассматривать как сильную позицию политического макротекста,  который представляется как совокупность всех компонентов политической коммуникации (вербальной, невербальной, графической, цветовой, музыкальной, предметной). Выражение идеи основного содержания ПР-обращения в форме заголовка (эпиграфа), состоит, как правило, из 6-10 слов. Слоган - это то что будет сказано что запомнится и дойдёт  до максимального числа граждан. Схема действия рекламной коммуникации представляет из себя три компонента: восприятие, запоминание и вовлечение. Это же применимо и к слогану как компоненту политических коммуникаций. Несёт в себе номинативную, информирующую, рекламную, оценочно-экспресивную и - в визуальном восприятии - выделительную функции. Основные функции слогана - аттрактивность и информативность. Аттрактивность - способность привлечения внимания и меморизации ПР-информации. Необходимо, чтобы слоган повторялся во всех текстах, с которыми говорящий обращается к аудитории. Предложения должны быть простыми. Лучше использовать глагольные формы повелительного наклонения, формы 2 л. мн.числа. Оптимальной для слогана является модель бессоюзного предложения, ориентирующегося на разговорную речь .

Резюме - жанр, функционирующий в пространстве экономических коммуникаций и содержащий оптимизированную информацию о биографии персоны, необходимую для позиционирования данной персоны на рынке труда, но не отражающую паблицитный капитал базисного субъекта РR. При составлении резюме нужно прежде всего чётко представлять все свои сильные стороны как претендента на должность. Объём текста не должен превышать 1 страницы А4 с одной стороны. Резюме никогда не составляется вручную. Оно включает в себя несколько блоков: личная информация (ФИО, дата рождения, адрес, телефон, факс, электронная почта), информация об образовании, карьере; факультативные: личные качества и навыки, интересы и увлечения). Послужной список следует начинать с тех должностей,  к-рые выполняются в данный момент. Объём и характер информации в резюме всегда зависит от адресата текста.

Пресс-ревю - комбинированный опосредованный РR-текст, состоящий из подборки клиппированных материалов печатных СМИ (копированных и сброшюрованных), освещающий деятельность базисного субъекта РR, предназначенный преимущественно для внутрифирменных коммуникаций и служащий средством обратной связи в акте РR-коммуникации. Пресс-ревю может выступать также и как компонент комбинированных РR-текстов. Типы пресс-ревю: -репродуктивные (газетный материал о базисном субъекте вырезается, наклеивается на листы бумаги, копируется, брошюруется и рассылается целевой аудитории); -сканированное; -синтетическое (из газетного материала выбираются наиболее важные абзацы, отдельные высказывания, цитаты).


19.06.2016; 15:55
хиты: 1303
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
связи с общественностью (public relations, pr)
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь