пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

лассификация и оценка долгосрочных инвестиций

Долгосрочные инвестиции представляют собой совокупность затрат на создание или приобретение внеоборотных активов, не предназначенных для продажи, связанные с осуществлением капитального строительства, а также реконструкцией, расширением и техническим перевооружением действующих предприятий.

В планировании и учёте долгосрочные инвестиции группируют по структуре, назначению и направлению затрат.

По структуре:

   - строительные работы -  работы по возведению и переустройству зданий,  по монтажу конструкций, входящих в состав зданий, работы по сооружению водопровода, газовых сетей и канализации;

   - монтажные работы - работы по сборке, установке и монтажу оборудования зданий, по монтажу обслуживающих площадок и электропроводки;

-приобретение оборудования, требующего монтажа; 

-приобретение оборудования,  не требующего монтажа;

- прочие капитальные затраты - проектно-изыскательские работы, затраты на содержание дирекции строящегося предприятия, отводу земельных участков и сносу строений;

   - затраты, не увеличивающие основные фонды - затраты на подготовку кадров по обслуживанию вновь приобретаемых объектов и возведенных, расходы на консервацию строительства.  Эти затраты возмещаются за счёт источников финансирования капитальных вложений.

По назначению:

   - капитальные вложения на строительство объектов производственного назначения;

   - капитальные вложения на строительство объектов непроизводственного назначения.

По направлению:

   - затраты на строительство новых объектов;

   -затраты на расширение и реконструкцию действующих предприятий.

Законченные долгосрочные инвестиции оцениваются исходя из инвентарной стоимости законченных строительством объектов и приобретенных отдельных видов внеоборотных активов.  Инвентарная стоимость – совокупность затрат, относящихся к объекту строительства или приобретения. При вводе в эксплуатацию инвентарная стоимость становится первоначальной стоимостью введенного в действие объекта.

Организация строительства объектов, контроль за его ходом и ведение бухгалтерского учета производимых при этом затрат осуществляются застройщиками.

Застройщики – гражданин или юридическое лицо, имеющее намерение осуществить строительство, реконструкцию архитектурного объекта.

Подрядчик – юридическое лицо, выполняющее подрядные работы для застройщика по договору строительного подряда.

 


16.06.2016; 21:26
хиты: 44
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь