пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

4. Понятие и стратегии позиционирования.

Позиционирование – это способ, в соответствии с которым потребители идентифицируют тот или иной товар по его важнейшим характеристикам.

Использование характеристик продукта или выгоды потребителя Вероятно, самая используемая стратегия позиционирования состоит в том, чтобы связать объект с характеристикой продукта или выгодой потребителя. 
подход «цена — качество» Во многих товарных категориях существуют торговые марки, предлагающие больше услуг, особенностей, эффективностей. Производители таких торговых марок назначают высокую цену, частично чтобы покрыть высокие расходы, и частично, чтобы доказать высокое качество. И наоборот
.подход "использования или применения" Этот способ создания имиджа состоит в том, чтобы связать продукт с использованием, или применением.
подход "пользователь продукта" Данный подход состоит в том, чтобы ассоциировать продукт с потребителем или классом потребителей. Ожидается, что модель или знаменитость повлияют на образ продукта, отражая характеристики и имидж модели или знаменитости, представленных как потребители продукта.  
подход "класс продукта" Некоторые продукты должны принимать критические решения позиционирования, которые вовлекают ассоциации класса продукта. 
подход "культурный символ" Многие рекламодатели используют глубоко укоренившиеся культурные символы для установления различий между своей торговой маркой и торговой маркой конкурентов. Основная задача состоит в том, чтобы определить что- то, очень значимое для людей и, то что другие конкуренты не используют, и связать торговую марку с этим символом.
"конкурентный" подход В большинстве стратегий позиционирования присутствует явная или неявная ссылка на одного или больше конкурентов. В некоторых случаях ссылка на конкурента(ов) может быть доминирующим аспектом стратегии позиционирования.

 


09.06.2016; 18:51
хиты: 180
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь