пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Способы хранения пиломатериалов

Навесы открытого типа используются для сезонного хранения материалов. Они имеют среднюю емкость и располагаются по направлению ветра для просушки материала.

Навесы закрытого типа необходимы для хранения пиломатериалов на большой срок. Они имеют высокую емкость приблизительно в 20 железнодорожных платформ. Высота их составляет 6 метров, что очень удобно для погрузки материалов. Их строят перпендикулярно направлению дуновения ветра.

На предприятиях занятых в лесной и деревообрабатывающей промышленности в зависимости от вида реализуемой продукции может быть несколько складов: для хранения запаса товаров, сырья, материалов, комплектующих изделий и узлов, полуфабрикатов, горюче-смазочных материалов и др. Соответственно, склады могут быть на открытых площадках, под навесами, в закрытых помещениях неотапливаемых и отапливаемых.

Сырые пиломатериалы хранят также на открытых площадках, к которым предъявляются соответствующие требования. Как правило, площадки удалены от зеленых насаждений, от мест заболоченных и с высоким уровнем грунтовых вод. и.т.д.

40)


06.06.2016; 18:26
хиты: 63
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь