пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 экзамен:
» рис. 1.в. живопись древних времен. Особенность. Сходства и различие
» рис. техники живописные. 3 в.
» рис. живопись жанр. 4 в.
» рис. понятия. 2 в.
» рис. жанры живописи. 5 в.
» рис. графика. 6 в.
» дпи. городецкая роспись. 1 в.
» дпи. глубоковская роспись. 2 в.
» дпи. виды дпи. 3 в.
» скульптура. жанрово тематическая . 1 в
» скульптура. особенности и виды скульптуры. 2 в.
I семестр:
» экзамен. наука спец. д-ть. 2 в.
» экзамен метод матем. статистики 16 в.
» экзамен стилистические требования 21 в.
» экзамен содержание научных работ 7 в.
» экзамен этапы исследования 9 в.
» экзамен метод эксперимента 16 в
» экзамен методы обработки инфор. 10 в
» экзамен компоненты исследования 5 в.
» экзамен характеристика эмпирических методов.14 в.
» экзамен теоретический метод псих.-пед. исследования 13 в.
» экзамен Принципы научного познания в 3.
» экзамен Методологическиетребования 6 в.
» экзамен понятие методологии и принципов. в 4
» экзамен теория аспектов значение ПРС. в 26.
» экзамент .теория аспектов понятие ПРС 25 в.
» экзамен теория асектов повышение качества обр. 17 в
» экзамен теоретические понятие и принципы в 4
» экзамен. рисунок жанры живописи 5 в.
» экзамен рисунок. 1в.
» экзамен. риснуок в 2.
» экзамен. рисунок 3 в. понятия
» экзамен. рисунок 4 в
» экзамен. рисунок вид изо. искусства 6 в.

Обаботка информации.

Работа с книгой. Виды чтения книг: беглое ознакомительное чтения( по диагонали, абзацам, выборочное), скоростное чтение, аналитическое ( глубокоосмысленное чтение: фиксирующее, разъяснительное, критическое и творческое).Правило чтение книг: 1. Читать кнгу необходимо с бумагой и карандашом, 2.желательно иметь справочники и словари под рукой,3.при чтении вести запись,4.чтние должно быть активным,5.после чтения книги выяснить чему новому она вас научила,5.при обдумавании прочитаного выжно связывать новое с ранее прочитанным(изученым),7. Если при чтении возникает трудность следует позвонить педагогу.  Книгу можно не только читать но и конспектировать, анотировать.

Аннотировать-краткая характеристика печатного издания с точки зрения содеержания, назначения, формы и других особенностей. Аннотация включает свекденияо содержании произведения, печати, автора, достоинствах работы, носит пояснительный и рекомендательный характер. Виды аннотации: 1 по содержанию и назначению деляться на: справочный и рекомендательные; 2. По полноте охвата содержания:общая, специализированная .3. по форме: обзорная и групповая.

Состаление плана текста: самая  краткая запись его содержания, она отражает наследовательность изложения текста, помогает восстановить  в память большой объем печатного материала. Типы планов: вопросный( каков, какая. Что такое); назывной (все глаголы неопределенной формы);тезесный; опрно тезесный.  Последовательность составления плана:  прочитать текст в целом; отметить смысловые границы текса; каждому выделенному фрагменту дать название, которое и бедет пунктом плана; просмотреть текст еще раз чтобы убедиться в правильности и точности формулировки.

Составление тезисов: Тезис- это полжение. Утверждение требьующие доказательство. Виды тезисов: простой(содержит только категорические утверждения) и сложный (содержит не только утверждения но и обоснование).

Выписать-значит списать какое-нибудь нужное, важное место из книги, журнала, статьи. Сложность выписки в умении найти и выбрать нужное из одного или нескольких текстов. Выписки удобны, когда требуется собрать материал из разных источников.выписки делаются после прочтения и осмысления материала.выписывать можно дословно(цитаттами) или свободно, когда мысли автора излогаются своими словами. Часто записей в виде  плана  и тезисов недостаточно для полного усвоения материала. В этом случае прибегают к конспектированию, т е переработке информации за счет ее свертывания. 

Конспектирование-сокращенное запись информации конспект нужен для того, чтобы : научить перерабатывать иформацию; выделять в тексте самое главное, создавать можель проблемыупрстить запоминание текста для написания исследовательской работы накопление информации. Правила конспектирования: сделать в тетради для конспектов широкий поля;написать исходные данные источника; выделить главное полжение сормулировать их своими словами; подтвердить отдельные полжения цитатами; выделить фрагмент текста подчеркнуть главную мысль, ключевые слова используя разные маркеры;использовать поля конспектов;вносить в конспект на учебрые занятиях исправления и уточнения.  Объем конспекта 1\3 статьи.  

Реферат- краткое и точное изложение сути какого-либо вопроса, некоторой темы на основе одной или нескольких книг, монографий или других первоисточников. Реферат должен содержать основные факты по рассматриваемому вопрсу и выводы из них.  Реферат это результат осмысления материала содержащегося в первоисточнике. Виды рефератов:  по полноье изложений : информативные (реферат-конспект), индикативные (реферат резюме). По количеству реферируемых источников: монографические, обзорные; по читательскому назначению: общие ( на широкую аудиторию), специлизированные (ориенированные на специалистов). По составителям (авторефераты, рефераты, составленые специалистами). В реферате приветствуют развернутые аргументы, пространственные расуждения и сравнения. Содержания источника излагаются максимально объективно.

Основные этапы работы над рефератом:  формулировка темы реферата(обычно дает преподавательно, но бывает что и сам студент предлогает);подготовительный этап 9поиск первоисточников и изучение их с целью предмета исследования; изложение результатов исследований в виде связного текста с четкой структурой; устные сообщене по теме реферата с пооследующем обсуждением. Текст реферата должен раскрывает тему, обладать связнастью и цельностью. В тексе излогается относящиеся к теме материал и пути решение поставленной в тексте проблеме. Изложние материала в тексте должно подчиняться определенному, хотя и вполне стандартному для научных работ плану; вводная часть, основной текст и заключение.


07.06.2016; 07:36
хиты: 264
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь