пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Грузоведение

Предохраннительная маркировка лесных. Автоматическая идентификация

  1. Предохранительная маркировка лесных грузов. Автоматическая идентификация грузов.

Методы автоматической идентификации грузов.

На лесные грузы и дрова перевозимые на открытом подвижном составе отправитель наносит предохранительную маркировку: при погрузке на платформы, полувагоны выше бортов с постановкой стоек – на крайние торцы штабелей в виде буквы Т, горизонтальная часть(5см ширина) проходит по торцам верхнего ряда по всей его ширине, а вертикальная (длина не менее 50 см вниз) от середины штабеля. При погрузке до верхнего уровня бортов или выше с применением вертикальной оторцовки на верхнюю поверхность каждого штабеля наносится буква Х(ширина полосы не менее 5 см).Лесные грузы погруженные в крытые вагоны или на открытый подвижной состав в пакетах, контейнерах или с шапкой – не маркируют.

Автоматическая идентификация. Все способы маркировки предусматривают визуальное считывание информации. Для этого существует автоматическая идентификация – совокупность технологий, в которых с помощью электронных средств выявляется уникальная последовательность данных. На основе этой обработки информации происходит распознавание объекта. Методы: оптическое (штриховое кодирование), радиочастотное (радиочастотный передатчик, считыватель информации, компьютер), акустико-магнитное ( пластинка с намагниченным элементом).  Один из наиболее распространенных – штриховой код. Подготовленное при помощи вычислительной машины графическое изображение и массив цифровых данных.

Преимущества автоматической идентификации: точный и быстрый ввод данных о поступающем грузе, быстрота формирования грузовой партии, простота проведения инвентаризации, получение информации о грузах в режиме реального времени.


хиты: 936
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь