пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Водогрейные котлы типа ТВГ-8М

. Котлы ТВГ-4Р и ТВГ-8М оборудуют подовыми диффузионными горелками (4 шт.), воздух к которым подают дутьевым вентилятором (без принудительной подачи воздуха к горелкам котлы удовлетворительно работают при нагрузках до 40% номин.). Горелки устанавливают в отсеках котла между двухсветными экранами. 
Водогрейные котлы ТВГ комплектуются арматурой (задвижки, клапаны, краны), приборами контроля (манометры, термометры), воздуховодами с шибером (4 шт.), взрывными клапанами (2 шт.), лестницы с площадками, заготовки каркаса, рама опорная. Трубная система котла поставляется отдельными узлами (конвективный пучок 1 шт., топочные экраны 5 шт., потолочный экран 1 шт., трубы перепускные 10шт., коллектор выходной 1 шт.) , с последующей сборкой и сваркой на месте монтажа.  Особенностью котлов является развитая радиационная поверхность. Котлы газовые ТВГ-4Р иТВГ-8М характеризуются тем, что эта поверхность состоит из пяти секций-экранов и потолочно-фронтовых экранов. Три средних экрана, облучаемые с двух сторон, делят топку на четыре отсека шириной по 740 мм. Конвективная поверхность, состоящая из трубчатых змеевиков диаметром 28 мм, вваренных в вертикальные коллекторы, расположена за разделительной перегородкой.  Отходящие газы поступают в конвективный газоход через проем высотой 800 мм над разделительной стенкой. Температура отходящих газов за котлом 190—210 °С.  Для осмотра и ремонта экранов и топки, которые имеют данные котлы газовые, в фронтовой стенке котла между топочными экранами предусмотрены лазы. Для этой же цели могут быть использованы два взрывных клапана, расположенные в задней стенке конвективного газохода. 
Вода проходит последовательно через конвективную часть, потолочно-фронтовой экран, топочные экраны и выходит в верхней части последнего экрана.  Верхние коллекторы экранов, которыми оснащены данные котлы газовые, разделены на две части, и вода по трубам одной половины каждой из секций проходит сверху вниз, а по трубамдругой половины поднимается. Между собой секции-экраны соединены с помощью перепускных труб, проходящих вне котла. 

17.


07.05.2014; 21:19
хиты: 152
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь