пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

50 Билет

~~Билет №50
1) Привод генератора служит для передачи вращательного движения валу генератора от оси колесной пары при движении вагона. Различают  и используют следующие виды привода генератора: • клиноременный от торца оси колесной пары (ременно-редукторно-карданный или текстропно-редукторно-карданный); • редукторно-карданный от торца оси колесной пары; • редукторно-карданный от средней части оси колесной пары. Применение  того или иного привода зависит от мощности и типа генератора, скорости движения поезда и года постройки вагона. 

2)Что обеспечивает график движения поездов?
Основой организации движения является сводный график движения поездов, который объединяет деятельность всех подразделений и выражает заданный объем их работы. Нарушение графика движения поездов не допускается.
График движения поездов должен обеспечивать:
1) удовлетворение потребностей в перевозках пассажиров и грузов;
2) безопасность движения;
3) эффективное использование пропускной способности участков и станций;
4) рациональное использование подвижного состава и погрузочных средств;
5) соблюдение установленной продолжительности работы локомотивных бригад;
6) возможность производства технического обслуживания и ремонта пути, сооружений, устройств сигнализации, связи и электроснабжения;
7) выполнение технологического процесса по своевременной перевозке грузов;
8) согласованность работы транспорта общего и необщего пользования (пути предприятий).
3)Правила прохождения электронной регистрации на поездку.
Пассажир имеет возможность совершить покупку электронного проездного документа через систему Интернет и воспользоваться услугой электронной регистрации.
Услугой по прохождению электронной регистрации на поездку пассажир может воспользоваться в любое время после совершения покупки билета, но не позднее, чем за 1 час до отправления поезда (если состав оборудован УКЭБом, то до отправления поезда со станции).
За час до отправления поезда ЛНП на вокзале получает дорожные ведомости на каждый вагон, Проводник выходит на посадку с этой ведомостью. Пассажиры, прошедшие электронную регистрацию, на посадке предъявляют проводнику документ, удостоверяющий личность, по которому была совершена покупка проездного документа и посадочный купон.
¬4) Основные правила при общении с пассажиром,
Основные правила при общении с пассажирами: Начинайте разговор с улыбки - это расположит к Вам собеседника. Особенно следите за своими интонациями в тех случаях, когда Ваш собеседник позволяет себе неуважительный тон, - Вы в любом случае обязаны сохранить к нему внешнее уважение. Ни в коем случае не позволяйте себе негативно оценивать личность пассажира. Обращаться к пассажиру следует только на «ВЫ», обращение на «ТЫ» недопустимо. Следите за тем, чтобы в Вашей речи не было слов, которые могут быть восприняты собеседником как оскорбление или пренебрежение. Выбирайте уместные темы для разговора, внимательно следите за тем, чтобы не задеть национальные чувства собеседника. Не выказывайте недовольства или нетерпения, если Ваши собеседники испытывают трудности с языком ( пожилые люди с заторможенной реакцией или люди с нарушением слуха и речи, иностранцы и т.д. Не упорствуйте и не будьте категоричны, не навязывайте собеседнику собственных мнений и оценок, всегда ставьте себя на его место и смотрите на ситуацию его глазами. Говорите всегда чѐтко и ясно, стараясь обходиться обычными, понятными всем словами. Избегайте профессиональных и технических терминов. Старайтесь строить короткие фразы, по 5 -9 слов. Если Вы задаѐте вопрос, начните его словами «извините», «простите», «простите за беспокойство. И не забывайте о словах «пожалуйста», «спасибо», «будьте любезны», и т.п. Если пассажир обратился к Вам с вопросом или просьбой, прервите дела и внимательно выслушайте его. Если по каким-то причинам Вы не можете отвлечься, попросите пассажира перенести разговор на другое время или вежливо посоветуйте ему обратиться к другому проводнику.
5) Самоспасатели. Виды, отличительные особенности, нормы оснащенности.
• 5) Самоспасатель — средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения в течение заявленного времени защитного действия при эвакуации из производственных, административных и жилых зданий, помещений во время пожара.
• Самоспасатель фильтрующий — средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, в котором вдыхаемый человеком воздух очищается в комбинированном фильтре самоспасателя, а выдыхаемый воздух удаляется в окружающую среду.
• Cамоспасатель со сжатым воздухом — cредство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, в котором весь запас воздуха хранится в баллоне в сжатом состоянии.
• Самоспасатель шахтный (Изолирующий) - предназначен для защиты органов дыхания в не пригодной среде, применяется во время пожаров, или не допустимой концентрации в атмосферном шахтном воздух.

6) Правила проживания в целинном лагере.
На территории ЦЛ действует «сухой закон» и комендантский час – с 23.00 до 6.00. Необходимо соблюдать порядок и правила проживания в ЦЛ.
Каждый человек несет материальную ответственность за то имущество, которое ему выдают в ЦЛ, а также отряды несут коллективную материальную ответственность за места общего пользования (кухня, туалет, душ и т.д.).
В ЦЛ запрещается приводить посторонних людей без согласования с комендантом (инструктором) ОСТО «Экспресс». Отлучение из ЦЛ возможно также только при согласовании с командиром отряда и инструктором (комендантом) ОСТО «Экспресс».
При проживании в вагонах – на территории ЦЛ следует соблюдать правила нахождения на ж/д путях


22.05.2016; 22:18
хиты: 96
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
учебный план и обучение
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь