пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

26 Билет

~~1.Назначение и принцип действия ручного тормоза
Ручной тормоз применяют на железнодорожном подвижном составе как резервное средство для остановки поезда при неисправности автотормозов, а также для удержания вагона или поезда на уклоне.
Назначение: чтобы тормозить. Используются как аварийные или стояночные.
Принцип действия:- раскладываем ручки маховика;- за ручки тянем на себя маховик до выхода его из углубления;- за ручки вращаем маховик по часовой стрелке до отказа (до упора). В процессе вращения винт будет крутиться на одном месте, а гайка будет подниматься по винту снизу вверх. При вращении до упора гайка не должна доходить до верхней части винта не менее чем на 75 мм.- после закручивания ручного тормоза должен выйти шток тормозного цилиндра из корпуса и все тормозные колодки должны быть прижаты к ободам колес.
2. Значение сигнала «один желтый огонь»
Входные Разрешается поезду следовать на станцию по главному пути с готовностью остановиться, следующий светофор (маршрутный или выходной) закрыт
Выходные Разрешается поезду отправиться со станции и следовать с готовностью остановиться, следующий светофор закрыт
Маршрутные Разрешается движение с готовностью остановиться; следующий светофор (маршрутный или выходной) закрыт.

3.Посадка пассажира, в случае расхождения данных в документах
При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, и иных сведений в проездном документе (билете) пассажир к посадке в поезд дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест не допускается.
В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (билете) (не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере), пассажир допускается для проезда в поезде дальнего следования или пригородного сообщения с указанием мест.
Если при посадке в поезд пассажир предъявляет проездной документ (билет), фамилия пассажира в котором не соответствует фамилии в документе, удостоверяющем личность пассажира, и документ, подтверждающий факт изменения фамилии, то такой пассажир допускается для проезда в поезде дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест.

4.Предоставление пассажирам услуг чайной торговли.
• Услуги чайной торговли предлагаются пассажирам не менее трёх раз в сутки (с 8 до 10 час., с 15 до 17 час., с 20 до 22 час. по местному времени), а также по просьбе пассажира в любое время суток.
• Чай, кофе, сахар, кондитерские изделия предоставляются пассажирам в упакованном виде, в расфасовке с логотипом перевозчика.
• Просьба пассажиров о предоставлении услуг чайной торговли выполняется не более чем за 15 минут.
• Чайная посуда, предлагаемая пассажирам, должна быть чистой. По просьбе пассажира проводник производит замену использованной посуды на чистую.
Обеспечение пассажиров чаем, кофе, кондитерскими изделиями производится в санитарной одежде.
5. Первая (доврачебная) помощь пострадавшему при тепловом ударе.
Во-первых, срочно защитите пострадавшего от теплового воздействия. Переместите человека в тень, уложите его, желательно на сквозняке. В случае нахождения человека в бессознательном состоянии, состоянии алкогольного опьянения или его не адекватном поведении (нет реакции на ваши действия и слова, хотя при этом может двигаться самостоятельно), то уложите его набок в устойчивое положение. При появлении рвоты такое положение защитит от проникновения рвотных масс в дыхательные пути.
Дальнейшая доврачебная помощь при тепловом ударе оказывается после снятия с пострадавшего верхней одежды. Следует смочить лицо, а затем и тело прохладной, но не как не холодной водой. На голову укладывается что-нибудь холодное. При тепловом ударе рекомендуется также обернуть пострадавшего мокрой тканью.
Если человек получил тепловой солнечный удар, ни в коем случае не охлаждайте его резко холодной водой. Это может стать причиной остановки дыхания и сердцебиения.
6.Правила проезда на Целину и возвращения.
Отъезд на целину будет осуществляется централизованно, в дату, согласованную комсоставом отряда и штабом ОСТО «Экспресс». Проезд бесплатный, по транспортным требованиям, получаемым в билетных бюро (подробности в июне у командира отряда). Проезд обратно осуществляется точно так же, в дату согласованную командиром отряда с командиром ЗСОП и не ранее 10 сентября. Но! Бесплатным проезд будет только в случае благополучного исхода целины. Уволившиеся раньше срока или грубые нарушители дисциплины, правил, положений и т.д. этого права лишаются. Отъезд отряда на целину, дорога домой, рейсы и межрейсовый отдых – все это время считается целиной, соответственно действует «сухой закон». Алкоголь должен пропасть из круга ваших интересов в июне после официального старта целины, а вернуться обратно только после возвращения в Екатеринбург, и не раньше, чем вы отойдете от объектов железнодорожного транспорта на расстояние не менее 500 метров.


22.05.2016; 21:20
хиты: 85
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
учебный план и обучение
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь