пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

9 Билет

1. К измерительным приборам относят вольтметр и амперметр. Вольтметр предназначен для измерения величины напряжения, амперметр – для измерения силы электрического тока.
2. Габарит подвижного состава – это предельное перпендикулярное оси пути очертание, в котором не выходя наружу должен помещаться подвижной состав.
3. Если пассажир отстал от поезда, он должен незамедлительно заявить об этом начальнику станции. Если у пассажира осталась в вагоне ручная кладь или проездной документ, начальник станции сразу же уведомляет телеграммой начальника ближайшей станции, где стоянка поезда не менее 10 минут, о снятии ручной клади или билета. Начальник поезда сдает их на станцию по акту с указанием наименования и количества оставленных мест ручной клади или билета за подписью ЛНП, проводника, двух пассажиров-свидетелей и штампом организации ж.д. формирования поезда. Начальник станции уведомляет станцию нахождения пассажира о снятии ручной клади или проездного документа с поезда.
4.  Принципы обеспечения комфорта поездки.
Температурный режим в вагоне поезда соблюдается в течение всего пути следования. В пути следования пассажиры круглосуточно обеспечиваются охлаждѐнной (кипячѐной) либо бутилированной питьевой водой, а также кипятком. По просьбе пассажира проводник приглашает работника вагона-ресторана для принятия заказа на питание. Пассажиры имеют возможность в любое время беспрепятственно пользоваться туалетными кабинами, кроме санитарных зон и стоянок поезда на станциях. Пользование туалетными кабинами, оборудованными экологически чистыми туалетными комплексами, возможно в любое время.
5. Классификация травм.
1. В зависимости от характера воздействия:
механические (ушибы, переломы);
 термические (ожоги, обморожения);
 химические (отравления, ожоги);
 электрические (ожоги, остановка дыхания, фибрилляция сердца);
 психические (испуг, шок) и др.
2. По тяжести исхода травмы бывают:
 без потери трудоспособности (микротравмы);
 с инвалидным исходом;
 со смертельным исходом;
 групповые, когда пострадали 2 и более человека.
3. В зависимости от связи с трудовой деятельностью травмы подразделяется на:  Бытовая травма – произошедшая не при исполнении служебных обязанностей, а в свободное от работы время, в быту. Производственная травма – несчастный случай, произошедший с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах
6. Услуги чайной торговли предлагаются пассажирам не менее трёх раз в сутки (с 8 до 10 час., с 15 до 17 час., с 20 до 22 час. по местному времени), а также по просьбе пассажира в любое время суток. Чай, кофе, сахар, кондитерские изделия предоставляются пассажирам в упакованном виде, в расфасовке с логотипом перевозчика. Просьба пассажиров о предоставлении услуг чайной торговли выполняется не более чем за 15 минут. Чайная посуда, предлагаемая пассажирам, должна быть чистой. По просьбе пассажира проводник производит замену использованной посуды на чистую. Обеспечение пассажиров чаем, кофе, кондитерскими изделиями производится в санитарной одежде. Чайная продукция продается пассажирам согласно прейскуранта. Деньги, вырученные за реализацию, лучше всего хранить в недоступном для пассажиров месте. НЕЛЬЗЯ хранить деньги совместно с чайной продукцией и с деньгами, вырученными за реализацию чистого постельного белья.
 


22.05.2016; 20:52
хиты: 101
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
учебный план и обучение
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь