пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Силовые структуры в системе власти

СИЛОВЫЕ  СТРУКТУРЫ В СИСТЕМЕ ВЛАСТИ.

Россия  является многонациональным государством с огромными Ресурсами, характеризующимися различными параметрами и свойствами. Россия - единственное Государство, занимающее Геополитическую территорию, особой Стратегической и Жизненной важности.

          Однако, Силовые структуры РФ  в отличии от ряда других ведущих Государств, претерпели значительное Кадровое опустошение, на достаточно большом временном отрезке. Были практически утеряны Критерии  преемственности и передачи наработанного практического Опыта. Данное обстоятельство снизило результативность  Российских Силовых ведомств как в обеспечении внутренней безопасности России и её Граждан, так и на внешних рубежах.

         Указанные действия, в значительной  своей степени, обусловлены слабым  подбором руководящих кадров  Силовых структур РФ. Во главу  кадрового угла ставился и  ставится подбор и назначение "Удобных людей", в отрицательном  смысле этого словосочетания.      

          Указанные кадры, в своём большинстве,  не способны к самостоятельной  и активной деятельности по  эффектиной защите Государства и Граждан, что и привело к оттоку значительной части сложившихся профессионалов в конкурирующие Силовые структуры и их подразделения как на территории России, так и зарубежом.

          Кроме того, в Российских ведомствах  достаточно сильно распространён  "Коммерческий набор", что практически  полностью отсутствует в вышеприведённых  иностранных Государствах. Данный "кадровый  отбор" значительно тормозит  восстановление профессионализма  в Силовых структурах РФ и  сводит к минимуму имеющиеся  положительные результаты.

         В данном контексте необходимо  вспомнить фильм "Человек с  Бульвара капуцинов", где М.Боярский  говорит буквально следующее: "Господа!  Эту страну погубит коррупция!"

          Однако, несмотря на вышеизложенное, в настоящее время Силовые  ведомства РФ активизировали  свою деятельность, происходит постепенное  восстановление утраченных Позиций.  Данное обстоятельство является  долготекущим и трудновосполнимым процессом.

          Значительно усилилось влияние  Генпрокуратуры РФ и её региональных  Управлений за соблюдением Законности  и прав Граждан.

          Большую роль в обеспечении  Внутренней безопасности современной  России стали играть структуры  МВД России, впитавшие в себя  Опытных и Высокопрофессиональных  сотрудников из других Силовых  структур.

        Таким образом, МВД РФ Качественным  образом и Численно усилило работу по Террористической линии, борьбе и контролю за Криминальными сообществами, крупным и противозаконным Экономическим преступлениям, Миграционным процессам, Наружному и Техническому наблюдению, защите Гражданского населения.

          Значительно усилилось влияние  ФСБ РФ на границах России  и на Внешних рубежах. 

         МинОброны РФ активно проводит мероприятия по оптимизации своей структуры и предметов углублённого финансирования. Оптимизирует и Активизирует структуры, ответственные за стратегическую обороноспособность Российской Федерации и боевые процессы.

         Проводится комплексное укрепление  Кадрового состава и подразделений  Главного разведывательного Управления (ГРУ) при МинОбороне РФ.

           Федеральные судебные инстанции  стали более требовательны к  профессионализму своих региональных  Управлений, уделяют пристальное  внимание вдумчивой работе Судей  и их аппарата.

         ФСФМ России грамотно и оперативно  работает в области выявления,  контроля и пресечения незаконных  Финансовых операций как внутри  Российской Федерации, так и  зарубежом. Профессиональное руководство ФСФМ осуществляет последовательную деятельность в укреплении внешних и внутренних финансовых рубежей, при поддержке соответствующих уполномоченных Государственных силовых, процессуальных и контролирующих ведомств РФ.

          ФНС России грамотно компьютеризировала  и оптимизировала свою работу  по контролю и взысканию различного  типа платежей в Федеральный и региональные бюджеты Российской Федерации.

         Полным ходом происходит качественное  обновление структур Здравоохранения  и Эпидемиологической безопасности. 


14.12.2016; 12:38
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь