пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Медицинский колледж:
» Хирургия
» Экзамен
» Гинекология
» Анатомия и физиология
» Фармакология
» Основы патологии
» Микробиология и иммунология
» Безопасная среда для участников ЛДП
» Решение проблем пациента
» Реабилитация
» терапия
» СУ в профилактике
» Терапия педиатрия инфекционка 3 курс
II семестр:
» Психологическая служба в образовании
» Психолого-педагогическая коррекция
I семестр:
» Психология болезни и инвалидности
» История психологии
» Психологическая служба в образовании
» Психотерапия
» МАСПО
» Психологическое консультирование
» ГОСы

Проведение беседы с пациентом и его окружением по: иммунопрофилактике, соблюдению личной гигиены, принципам создания безопасной окружающей среды в различные возрастные периоды; по сохранению репродуктивного здоровья в различные возрастные периоды.


Иммунопрофилактика осуществляется путем проведения календарных предупредительных прививок и прививок по эпидпоказаниям в соответствии с законодательством.
Личная гигиена пациентаимеет огромное значение в процессе его лечения. Прежде всего, стоит понимать, что понятия о чистоте у каждого больного индивидуальны. Именно поэтому медицинскому персоналу нужно расспросить его о привычках по уходу за собой, а также оценить, насколько пациент способен самостоятельно следовать тем правилам гигиены, которые позволят наиболее эффективно осуществлять его лечение.
Одной из важных частей личной гигиены пациента является уход за его кожными покровами. Для того чтобы поддерживать кожу в чистоте, необходимо ежедневно умываться утром и вечером и принимать гигиеническую ванну один раз в неделю. Конечно, это касается тех больных, которые по состоянию здоровья могут сами осуществлять гигиенические процедуры. Не стоит забывать и об уходе за ротовой полостью, чистить зубы необходимо два раза в день, при этом уделяя внимание чистоте языка и дёсен.
Основными направлениями деятельности семейной медсестры по сохранению репродуктивного здоровья женщин должно стать обучение девушек и молодых женщин правилам личной гигиены, в том числе интимной; наблюдение за здоровьем, в частности за молочными железами (патология молочной железы встречается достаточно часто даже в препубертатном и пубертатном периодах); профилактика вредных привычек и мотивация к отказу от них; проведение бесед о менструальном цикле, правилах ведения менструального календаря, сроках и днях, благоприятных и неблагоприятных для зачатия, об изменениях в организме женщины во время беременности, о методах контрацепции, вреде абортов. Необходимо разъяснять подросткам нежелательность раннего начала половой жизни.
Занимаясь такой просветительской работой, семейная медсестра поможет подросткам сохранить здоровье, подготовиться к семейной жизни, почувствовать ответственность за свое будущее и будущее своих детей.

06.09.2018; 12:40
хиты: 262
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
науки о здоровье
профилактическая медицина
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь