пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Медицинский колледж:
» Хирургия
» Экзамен
» Гинекология
» Анатомия и физиология
» Фармакология
» Основы патологии
» Микробиология и иммунология
» Безопасная среда для участников ЛДП
» Решение проблем пациента
» Реабилитация
» терапия
» СУ в профилактике
» Терапия педиатрия инфекционка 3 курс
II семестр:
» Психологическая служба в образовании
» Психолого-педагогическая коррекция
I семестр:
» Психология болезни и инвалидности
» История психологии
» Психологическая служба в образовании
» Психотерапия
» МАСПО
» Психологическое консультирование
» ГОСы

Подготовка пациента к сдаче кала: на копрологию, бактериологическое исследование, на скрытую кровь, на яйца гельминтов, на простейшие.

Копрология: До сбора кала пациенту необходимо предварительно помочиться в унитаз. Далее путем естественной дефекации в подкладное судно собрать испражнения. Затем средняя порция кала забирается ложечкой в чистый, одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой в количестве не более 1/3 объема контейнера. Если кал собран вечером, допускается хранение в холодильнике при Т=2-8С в течение ночи. Утром кал необходимо доставить в клинику. При исследовании кала на простейшие желательно доставлять свежевыделенный кал.

Скрытая кровь: За три дня до сдачи этого анализа из рациона необходимо исключить мясо, печень, кровяную колбасу и другие продукты, а так же лекарственные препараты, содержащие железо (яблоки, болгарский перец, шпинат, белую фасоль , зеленый лук, огурцы и т.д.). До сбора кала пациенту необходимо предварительно помочиться в унитаз. Далее путем естественной дефекации в подкладное судно собрать испражнения. Сбор кала осуществляется в контейнер, материал доставляют в лабораторию в день сбора биоматериала.

Бактериалогическое исследование: Кал на кишечный дисбактериоз собирается до начала лечения антибактериальными и химиотерапевтическими препаратами. Если это невозможно , то не ранее чем через 14 дней после отмены препаратов. Для исследования собирают только свежевыделенный кал! 

До сбора анализа пациенту необходимо помочиться в унитаз, далее путем естественной дефекации в подкладное судно собрать испражнения (нужно проследить, чтобы не попала моча). Подкладное судно предварительно обрабатывается любым дезинфицирующим средством, тщательно промывается проточной водой несколько раз и ополаскивается кипятком, Кал забирается в чистый одноразовый контейнер (с завинчивающейся крышкой) ложечкой в количестве не более 1/3 объема контейнера. При сборе биоматериала необходимо собирать кал из участков с измененным цветом.

Материал должен быть доставлен в течении 3 часов с момента сбора анализа. Желательно в течение указанного времени материал хранить в холоде. Если невозможно собрать утреннюю порцию фекалий, сбор материала производится вечером, контейнер с собранным материалом сохраняется в холодильнике до следующего дня ( при Т=+4+8С не более 12 часов). Не допускается замораживание кала!


24.12.2016; 01:49
хиты: 138
рейтинг:0
Естественные науки
науки о жизни
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь