пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


35. Сопряжения труб разных диаметров

Возможно сопряжение труб-ов на границах расч уч-ов по шелыге, по уровню воды, по лотку. По шелыге-рекомендуется СНиПом.(шелыга-верхняя точка сечения). По ур-ню воды – при обосновании. Обоснование: уменьшение глубины заложения, недопущение подтопления выхода из предидущего уч-ка.

По лотку- возможно, если диаметр предидущего больше последующего. При d<300 на один шаг по сортаменту, при d>300на два шага по сортаменту. Отметка лотка отводящей трубы в месте присоед-я не может быть больше отм лотка подводящей трубы. Не должно быть карманных мешков.

Соед-е самотечных труб-ов в колодцах следует вып в виде открытых лотков.На пооротах следует вып лотки по кривым радиусом не менее диаметра трубы. Угол поворота потока в труб-ах должен быть не менее 90. Если это не получается устраивается дополнительная ветка. Струя из бокового присоед нарушает струю основного труб-да, чтобы последствия этого были минимальными желательно чтобы в боковых присоед-ях скорость была меньше чем в основном труб-де. При большой разнице в заглублении труб это условие может обеспечиваться устройством перепадных колодцев.

 

 


25.03.2016; 18:36
хиты: 567
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь