пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Субъекты и объекты предпринимательской деятельности в сфере сервиса и туризма

 

В формировании и продаже услуг в сфере сервиса и туризма принимают участие юрид. и физич. лица (индив. предприниматели), внесённые в единый гос. реестр, занимающиеся изготовлением, продвижением и реализацией продукции, услуг или туристского продукта. Исполнители туристских услуг (контрагенты) – юридич. или физ. лица, непосредственно оказывающие услуги по размещению, питанию, транспортн., экскурсион. и др. услуги. Турагенты – юр. или физ.лица, занимающиеся продвижением и реализацией туристского продукта,— посредники.

В предпринимат. деят-ти участвуют субъекты: предприниматели; потребители; наемные работники; партнеры по бизнесу; государство. С наемными работниками заключают контракт по найму. Наемный работник непосредственно заинтересован в результатах эффективности самой

предпринимат. деятельности, так как обычно его заработная плата зависит от полученных результатов. Партнеры по бизнесу во многом определяют его успех и финансовые результаты. Государство создает правовые основы предпринимат.; осуществляет регулирование предпринимат. деят-ти; обеспечивает инфраструктуру производства, в том числе работу банковской, страховой и биржевой систем; непосредственно участвует в предпринимательской деятельности через создание системы гос. предприятий в отраслях, составляющих часть государственной монополии, или долевое участие государства в предприятиях.

Объекты предпринимат. деят-ти - это виды деятельности, которыми занимается предприниматель. Он может осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, не запрещенные законодательством, включая коммерческое посредничество, торгово-закупочную, инновационную, консультационную и другую деятельность, оказание услуг (в т.ч. туристско-экскурсионных, по перевозке пассажиров и грузов, организации предприятий общественного питания, средств размещения и т.д.), операции с ценными бумагами.


15.03.2016; 21:05
хиты: 49
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь