пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Добукварный период обучения грамоте: длительность, задачи, по ФГОС НОО, основные понятия и специфика работы над ними

Период обучения грамоте во всех вариативных и традиционных системах делится на добукварный,букварный,послебукварный,каждый из которых имеет свои специфические особенности.

Добук.период. Переоценить значение невозможно потому что именно в первые дни обучения у детей закладывается отношение к процессу обучения, от того насколько добукварный период будет интересным и эмоцинальным будет  зависеть желание школьников познавать что-то новое,проявляя при этом познавательную активность.

Добук.п. это первые 2 недели обучения в школе.Именно на этом этапе учитель должен начать реализовать след-е задачи:

1.Создать благоприятный псих-й микроклимат для обучающихся,такой,чтобы все были заинтересованы.2.Помочь адаптировать первоклассника к условиям. 3.Начать формирование общенаучных умений и навыков(УУД)(правила поведения в школе,воск-ко нужно прийти..и т.д.). На смену игровой деят-ти приходит деят-ть учебная. 4.Познакомить мл.шк. с первыми языковыми понятиями. 5. При организации уроков использовать знания полученные детьми в дошк-ый период(прочитать стих.)6.Содействовать развитию фонематического слуха. 7. Продолжить работу по развитию устной речи детей. Содержательная часть добукварного периода в большинстве образ-х программ делится на две ступени: 1.Грамматические понятия

2. Фонетические понятия

Исключ-ие составляет образовательная система школа России в которой есть 3 ступени знакомства с гласными зв.и буквами(5 гл. а,о,ы,и,у),букварный период с Н. Сист. ШкРоссии представляет для изучения первоклассника след.круг понятий:речь,речь устная и письменная. Специфика?  


21.02.2016; 15:19
хиты: 2053
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь