пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

91видоизм корней

91корн многих трав раст обр мясист вздут, разраст втолщ  верхн част главн корн и подсемядльн колено. Запасающ корни  функц хранен крахмал, сахаров, слизей, инулина, гемицеллюлоз. Длямясист корней со 2м прирост характ-но мощн развит паренх. 3  типа запас корн. 1- образ-е обильн паренх в кс (репа), разраст фл (морковь). В древ-не сосуды в виде разброс групп. Мех эл-тов нет или мало, оболочки слаб древ-т и утолщ.. живут 2 года,1 год накапливают запасы- корень первого года вегетации. 2ом году расход на образ-е побегов, плодов, соцвет. 2й прирост 2 года  иначе.  В древесин перед цветен и позже есть сосуды с сильн одревесн стенк и развит волокн. Разростание не только камбием но и лубян паренх, диф-сь она принимает характер меристемы и делится. 3яя групп 2ый прирост неск-ми добавочн камбиями, оразующими добавочн сосудист пучки и запас паренх.

Свекла. Добав камбии один за другим возник в виде колец. Вт 1ом строен осев целиндр с диархнм пучком и сплошным перециклом, на 10й день форм-ся камбий производящий луб и древ., затем новые. Клетки первого добавочн вычлен-ся тангент перегор из перецика. Т.е.  клетки 1го доб камб вычлен в широких секторах камбиальн кольца из клеток 1ой фл паренхимы. частью из клеток прокамбия, оставшихся в недеф-ом сост. между перециклом и 1ой фл.в узких секторах того же кольца клетки добав камб вычлен из клет перецикл. После появлен 1го добав кольца его клетки делят тангнтально. внутр слой произв пост ткани, внешний новый камбий.каждый камбий -кольцо прирост сост из коллатеральн пучков и паренхим. У свеклы образуются анастомозы, между пучками цикла или соседних циклов , слияние циклов. система пучков-трёмерная сетка.

запасающ тк мб и 1ого происхожд.(чистянка) паренхимой богата 1ая кора, или в 1ой оре и сердев. у орхидных диархные стели разбросаны, у каждой эндодерма.- как-бы срошение неск-х корней.


22.01.2016; 06:33
хиты: 82
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь