пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

89 в начале зоны роста

масса клеток диф~ся на 3 зоны: эпиблему , 1ю кору и цц , который  мбсплошным или полым.

Снаружи покрыты эпиблемой.Эп диф~ся из наружн слоя верх~й мерист~дерматоген рядом с точ рост. Становится волоск~носн слоем. На раст 0.1~10мм от тч роста корн клет эпиб образ волск. 1 вырост кл, удлин врех~м рост, становт волоском. в его верх вся прот~ма и ядро, в ост части протоплазм в виде тонк постен~го слоя, окруж~го вакуоль. Волск 0.15~8мм. При свободн рост, в воде или возд волос цилинд с закрг конц, в почве кривой, слизью. Мощней, чем меньше влаги.У водн мб нет. в микоризах нет или слаб. Функц не долго, разруш с эпиб, наружн слой становит~экз~ма.

1я кора диф~на на экзо мезо эндодер. Экзо плотн сомкнут клет, опробк.Покровн слой.  Экз хар~на для 1дольх раст, тк нет 2го утолщ. мб 2рич~е волоски.Мез~паренх. Тонк~стен, целл~е. У переф~и многогран, плотн сомкн, во внутр част коры округ, между возд~носн~е межклетн. Увели~ся к сред част 1й коры и уменьш к энд и экз. Наружн слой может опробк. В возд или воде содержат пластид с хлор~м. Накаплив пит в~ва у одн~х.  в паренх млечники  член~е и нечленис~е, каменист кл, склер~е тяжи. У злаков наруж слое деф~ся в склер. У водн. воздух~е каналы. Эндо плотн сомкн паренх клет. в молод сост прямоуг, тонкостен. сост из длин и корот клет. 2~3 стад деф~ии. 1~ средн полоска стен опробк, одревесн ~каспари. 2 у голсем дву~х одно~х на оболочку отклад суберин и цел~за. 3 внутрь от суб~й пласт слой цел~зы. у некот злаков вся 1я кора одревес.. мб отмиреть из~за 2го роста у 2дольн.

цц~ из проводящ тк.~ сложн рад~й пучок + паренх, переферич часть кот~ перецикл. Перец~ из неск слой клет, неодин мощн по окр. У осок и ХВОЙ прерыв напрот кс групп, вкючает смолян ходы хв, маслян ходы млечники, склеренх, у злак одревесн.

В перец напротив кс групп зарожд бок корни. В нескл кл протоплазм заполн всю полсть, они удлин в рад~ом напр, делятся тангент перег~ми образуя корнеродю дугу со клет функц как в конце корня. бок кореш пробив через 1ю кору, с участ кормашка( мех и ферм~но). у нек раст заклад не напрот кс групп, а рядом или флоэм. Придаточн корни или в перец или 1ой коре или в луб~древ луче.

Провод в виде пучк. по числу груп фл и кс монархные, ди,три,тетр,поли. У двуд и гол обычно поли. !ая кс обычно центрострем~я, залож сосуд от переф. Протокс наиб узкопросветн, по типу утолщ кольч или спиралн трахеид. метакс широкопросветн (лестничн сетчат, точечен). У однодольн от центра. 1я фл раньше чем кс, цетрострем. Ситовидн труб боле широкопросветн, чем в стеб, но их меньш и слабо деф. кс групы могут смыкаться. центр часть мб с паренх с пит в~ми, млечники или выд~е каналы. или тяж склер~мы.

Но налич сердц не тепичн. У одн~х  происх склер~я оболоч клет, т.к нет 2го прирост.


22.01.2016; 06:31
хиты: 101
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь