пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

83покров-эпидерм

,основ-мезоф,проводящ-сосудист-волокнист пучки в жилк, мех. Лист покрыт эпидермис, 1 сой таблич кл. Кл аб-й стор мелкие, клет более извилист. Ад-й стор больше толщ и крвизн наружн стен, выражен воск и кутикулярн покрыт. Клет  эпид над тяж мех тк и провод пучк вытянуты и слаб извилст. Из идиобласт- опрн клет и цистолиты.   У дерев и куст устиц на нижн сторон лист, уназем трав и на ниж (больш) и на верх, у плавющ только на врх,  у водн мало или нет. У вытянут лист устиц продольгн рядами. Над тяж мех тк их нет.

У некотор раст под эпидерм гиподерм  водозапас и мх функц.

Мезоф у двудол дифф на полисадн и губчат тк.-дросовентр лист. Верхн сторона

Ад-я и нижно абаксиальн. Наружн полисад перпенд-но эпидерм. Клетк вытян и с хлорофил зёрн, глубже слои пол-й тк более шир кл, хлор меньше. Примык к губчат (собират кл) для отведения продукт фотосинт во фли к снобжен полисад тк водой. Губчат из 2-7 слой округ или извилист, много межклетник, проз тк по всем напр. К верн эпид полсад, к ниж губчат.усица только в ниж-гипостоматический, в верх эпистоматич,с обоих сторон амфистоатич.. разделение не только у двудольн но и папоротн голосем однодльн.  Изолатеральный-линейн, мечевидн, лист, занимающие вертикальное полож и освещённые одинаково с 2 сторон.  Их мезофил однородн или нет.плотн расп устиц одинаковая с 2 сторон.однородний мез-неференцированный.сост из паренхим нкл.почти изодаметрических.

У ряда растен оболчк клет мез обрауют складки.-складчатый мезофил.  РАДиальн тип у игловидн, Эпидермальн клет толстостен, с мощным слоем кутикулы, много устиц. Их замыкающ клетки погружённые, а побочны приподнят.  Под эпидер гиподер, прерыв лишь под уст. Мезофил представлен складчат паренх., реже полисад и губчат. В хвоин смолян ходы. В цнтре лист склеренх, 1-2 провод пучк, окружён трасфузинной тк и эндодерм с пояск каспар и крахмалн зёрн. Пучки открыт кс обращён к адокс сторон, фл к абокс. Проводящ сист-ма жилками 1-неск жилок вдоль пласт у хвой, жилк ветв-ся, отвевлен не соед., нескольк жилок паралельн прям или дугам , соедин (однодоль). У двудольн 1 купн и либо нескл равносильн. Крупн содерж нескл провод пуч, с обклад из склеры или колленх, и аренх тк. Пучки коллат закрыт. У некотор трав и древ открыт, но камб слаб. есть лист с бикколат пучк . Сосуд пучки с обклад паренх без хорофил зёрн. Продукт ассимля через клет обклад до фл крупн жилок.Мех тк. Склер и колленх. Склер в виде обклад при проводящ пучк, либо в виде тяжей тольк под фл и над кс. Нередко предствлена тяж или пластинк примыкающ к эпидерм. В гиподерме мб сплошным слоем прирыв напротив уст и смолян ход. У многих двудольн мех обклад из коллен. В листе мб склереиды.Черешок листа помимо склеренх и паренх содерж опрн клет и кристалы оскалат кальция. Проводящ пучки дуой, или неск дуг, кольцом, рассеян.


22.01.2016; 06:27
хиты: 97
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь