пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Резервный капитал

-это отраслеой капитал, предназначенный для возмещения убытковот хозяйственной деятельности, а также для выплаты доходов инвесторам и кредиторам в случае, если на эти цели не хватает прибыли.

Собственные источники

Резервный капитал формируется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами предприятия, на покрытие возможных в будещем непредвиденных убытков и потерь. Он образуется за счет отчислений от чистой прибыли в размерах предусмотренных в учредительных документах.

Прибыль-это основной источник хоз средств предприятий.Прибыль направляется на пополнение основных и оборотных средств, освоение и развитие новых производств, материальные поощрения работников, выплату девидентов.

Заемные источники

  • Кредиты банков. В ходе производственной деятельности предприятие может испытывать нехватку средств, особенно для осуществления каких-то крупных мероприятий. Временную нехватку средств предприятие покрывает за счет банковских кредитов, которые банк предоставляет за определенный процент, зависят от характера ссуды, ее срочности и коммерческой надежное заемщика. Кредит выдается  на условиях срочности, платности, возвратности, обеспеченности.
  • Кредиторская задолженность (временно привлеченные средства) - долги предприятия другим предприятиям и отдельным ли­цам


07.06.2016; 15:30
хиты: 97
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь