пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Структура адвокатуры и формы адвокатских образований.

Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.

2. Адвокат вправе в соответствии с настоящим Федеральным законом самостоятельно избирать форму адвокатского образования и место осуществления адвокатской деятельности. Об избранных форме адвокатского образования и месте осуществления адвокатской деятельности адвокат обязан уведомить совет адвокатской палаты в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Адвокатура как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов самоуправления, поэтом и структура адвокатуры не включает в себя какие-либо государственные органы. В соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» структура адвокатуры состоит из Федеральной адвокатской палаты Российской Федерации, высшим органом, которой является Совет Федеральной палаты, Адвокатских палат субъектов Российской Федерации. В структуре региональной Адвокатской палаты могут быть образованы: коллегии адвокатов, адвокатские бюро, адвокатские кабинеты, юридические консультации. Все адвокатские образования действуют в соответствии с уставом, кроме адвокатского кабинета.

78.


21.01.2016; 22:32
хиты: 94
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь