пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 47

~~Билет N9 47

1. Порядок и периодичность замены фильтров в системе вентиляции.
Зимой фильтры меняют не реже одного раза в месяц, а летом через каждые 15 дней. Замену производят работники вагонного депо.

2. Сигналы, подаваемые при маневрах.
Маневровые сигналы
1) «Разрешается локомотиву следовать управлением вперед» – движением поднятой вверх руки с развернутым желтым флагом или фонарем белого цвета.
2) «Разрешается локомотиву следовать управлением назад» – движением опущенной вниз руки с развернутым желтым флагом или фонарем белого цвета.
3) «Тише» – движениями вверх и вниз развернутого желтого флага или фонаря белого цвета.
4) «Стой!» – движением по кругу развернутого флага или фонаря любого цвета.

3. Правила провоза огнестрельного оружия.
Оружие  должно быть упаковано отдельно от остального багажа. Оно сдается представителю службы безопасности для доставки его в самолет. К оружию должно прилагаться разрешение на провоз (получить надо заранее там же, где выдают лицензии на покупку и хранение оружия, — в разрешительном отделе МВД по месту жительства) и охотничий билет. Ствол и патроны забирают, составляют акт (один из экземпляров которого отдают вам) и возвращают по предъявлении этого акта в аэропорту назначения. До самолета оружие доставляют в специальных контейнерах и сдают экипажу.
 
При перевозках оружия, патронов и специальных средств действуют общие нормы бесплатного провоза и оплаты сверхнормативного багажа. Стволы (не более пяти) должны быть разряжены и находиться в чехле в разобранном состоянии. Патроны упаковываются отдельно: один пассажир может перевозить до 400 патронов, они обязательно должны быть в заводской упаковке, их общий вес не должен превышать 5 килограмм.

4. Информирование пассажиров перед отправлением поезда.
Проводник оповещает пассажиров об отправлении поезда не мене чем за 5 минут до отправления, при этом используется следующая фраза: «Уважаемые пассажиры, наш поезд отправляется, проверьте, пожалуйста, не оставлены ли ваши билеты и вещи у провожающих. Провожающих просим покинуть вагон».

5. Основные обязанности работника в соответствии с ТК РФ.
В соответствии со статьей 214 Трудового Кодекса РФ работник обязан: соблюдать требования охраны труда; правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты; проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда; немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на
производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления); проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя в случаях, предусмотренных законодательством РФ.


6. Порядок предоставления чайноЙ продукции (время, спец. оджеда). Хранение учет денежных средств, полученных при реали3ации предметов чайной торговли других услуг, оказываемых в поездах.
Чайная продукция продается пассажирам согласно прейскуранта. Деньги, вырученные за реализацию, лучше всего хранить в недоступном для пассажиров месте. НЕЛЬЗЯ хранить деньги совместно с чайной продукцией и с деньгами, вырученными за реализацию чистого постельного белья.


23.05.2016; 23:59
хиты: 86
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь