пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 42

Билет № 42
1) основные узлы тормозного оборудования пассажирских вагонов
1. Приборы питания тормозной сети (компрессор, главный резервуар, регулятор давления, предохранительный и обратный клапаны.

2. Управление автотормозами (кран машиниста, комбинированный или кран двойной тяги, манометры и др.).
И на вагонах:
3. Приборы торможения (воздухораспределитель, запасной резервуар, тормозной цилиндр, рычажная передача).
4. Воздухопровод и арматура тормоза (тормозная магистраль, концевые и разобщительные краны, авторежимы, соединительные рукава, выпускные клапаны, краны экстренного торможения (стоп-кран).

2. С какими неисправностями запрещается отправление в рейс пассажирских вагонов?
Не допускается выпускать в эксплуатацию и к следованию в поездах подвижной состав и специальный самоходный подвижной состав, имеющий неисправности, угрожающие безопасности движения
Не допускается включать в поезда пассажирские вагоны, имеющие неисправности электропневматического тормоза, отопления, электрооборудования, вентиляции и другие неисправности, нарушающие нормальные условия перевозки пассажиров.

3. Правила провоза детских колясок, велосипедов.
Пассажирам с детьми, имеющим ограниченную способность к передвижению, разрешается провозить при себе сверх установленной нормы провоза ручной клади без взимания платы детскую коляску (в ином случае производится оплата по квитанции как за 10 кг багажа)
Разрешается перевозить велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами. За каждый велосипед взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг.

4. 11.1. Санитарно-техническое состояние пассажирского вагона на протяжении всего пути следования соответствует Санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.
11.2. Параметры микроклимата в салоне вагона соответствуют требованиям, установленным Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.
11.3. В вагонах с принудительной вентиляцией и с установкой кондиционирования воздуха вентиляция работает непрерывно в автоматическом режиме в зависимости от температуры воздуха в вагоне. При работающей вентиляции дефлекторы в пассажирской части вагона и в туалетах открыты.
11.4. В вагоне, не оборудованном информационным табло, имеются два термометра.
11.5. Влажная уборка проводится не реже двух раз в сутки и по мере необходимости.
11.6. Обеспыливание ковровых дорожек и сухая уборка внутренних помещений вагона производится пылесосом не менее двух раз в сутки.
11.7. Уборка туалетов с обязательным мытьем полов и стен на высоту 1,5 м проводится не менее четырех раз в сутки и по мере необходимости с применением разрешенных моюще-дезинфицирующих средств.
11.8. Проверка наличия гигиенических средств (мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца) в туалетных кабинах производится не реже чем один раз в час в дневное время и один раз в четыре часа в ночное время. Пополнение указанных средств осуществляется по результатам проверки или по просьбе пассажиров.
11.9. Уборка тамбуров, переходных площадок осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть часов.
11.10. Очистка пепельниц осуществляется по мере необходимости, но не реже чем каждый час в дневное время и не реже одного раза в четыре часа в ночное время.
11.11. В пути следования пассажиры обеспечиваются охлажденной (кипяченой) либо бутилированной питьевой водой.
11.12. На протяжении всего пути следования в кипятильнике поддерживается наличие горячей воды температурой не ниже 80 ˚С в дневное время и 60 ˚С в ночное время (в фирменных поездах и поездах класса «Премиум» круглосуточно не ниже 80 ˚С).
11.13. Чистая посуда, столовые приборы (ложки, вилки, ножи) и продукция чайной торговли хранятся отдельно в специальном шкафу служебного отделения.
11.14. Уборка постельного белья, спальных принадлежностей осуществляется Проводником вагона после выхода пассажира либо по просьбе пассажира, либо с согласия пассажира не ранее чем за 30 минут до прибытия поезда на станцию высадки.
11.15. Уборочный инвентарь соответствует выполняемым видам работы.

5. Правила техники безопасности при переходе ж.д. путей занятыми вагонами.
Обходить группы вагонов или локомотивов, стоящие на пути, на расстоянии не менее 5 м от автосцепки; проходить между расцепленными вагонами, если расстояние между автосцепками этих вагонов не менее 10 м.
6. Правила проживания в Целинном лагере.
На территории ЦЛ действует «сухой закон» и комендантский час – с 23.00 до 6.00. Необходимо соблюдать порядок и правила проживания в ЦЛ.
Каждый человек несет материальную ответственность за то имущество, которое ему выдают в ЦЛ, а также отряды несут коллективную материальную ответственность за места общего пользования (кухня, туалет, душ и т.д.).
В ЦЛ запрещается приводить посторонних людей без согласования с комендантом (инструктором) ОСТО «Экспресс». Отлучение из ЦЛ возможно также только при согласовании с командиром отряда и инструктором (комендантом) ОСТО «Экспресс».
При проживании в вагонах – на территории ЦЛ следует соблюдать правила нахождения на ж/д путях.


23.05.2016; 23:45
хиты: 88
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь