пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 40

Билет № 40
1. Основные потребители электрического тока в вагоне.
К потребителям электрической энергии относят группы, начиная с «преобразователей» и заканчивая «радиоаппаратурой и радиовещательной сетью» включительно.
 

2.Расстояние между осями смежных путей на железнодорожных станциях на прямых участках.
Должно быть не менее 4800 мм
 

3. Правила провоза пчел, а также диких животных и грызунов.
Провоз диких животных в поездах и вагонах всех категорий запрещен.
Допускается перевозка пчел в багажном вагоне без перегрузки в пути следования. Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагона и багаж. Кормление животных не является обязанностью перевозчика. Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда. На их перевозку выдается багажная квитанция. Животные должны быть получены на станции назначения сразу по прибытии поезда, но не позднее чем через 12 часов после его прибытия. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
 

4. Требования к поведению проводника при высадке пассажиров,
Высадка пассажиров производится в присутствии, под контролем и при участии проводника. При высадке пассажиров к проводнику предъявляются все те же требования, что и при посадке: поза проводника открытая, проводник не держит руки в карманах, выражение лица доброжелательное (улыбчивое). Провожая пассажиров от вагона, произносите одну из фраз: «Всего доброго, до новых встреч!»; «Желаем Вам всего доброго!»; «До свидания, спасибо за поездку!»; «До свидания, счастливого пути!».
 

5. Правила техники безопасности при отправлении поезда.
За 10 минут до отправления поезда все проводники должны попросить провожающих покинуть вагон, за 5 минут убедиться в том, что провожающие вышли, пассажиры зашли – зайти в тамбур, закрыть откидную площадку, закрепить ее на фиксатор и ждать отправления поезда.
При отправлении пассажирского поезда от железнодорожной станции проводник должен закрыть боковые двери на замки («секретка» и на трехгранный ключ) и проводить железнодорожную станцию до конца платформы.
Проводники штабного и хвостового вагонов провожают станцию с открытыми дверями при этом необходимо держаться другой рукой за поручень вагона или специальный кронштейн. Запрещается держаться за пазы, косяки, края, ручки дверей, опираться о стекло в дверях.
 

6. Правила проживания в Целинном лагере.
На территории ЦЛ действует «сухой закон» и комендантский час – с 23.00 до 6.00. Необходимо соблюдать порядок и правила проживания в ЦЛ.
Каждый человек несет материальную ответственность за то имущество, которое ему выдают в ЦЛ, а также отряды несут коллективную материальную ответственность за места общего пользования (кухня, туалет, душ и т.д.).
В ЦЛ запрещается приводить посторонних людей без согласования с комендантом (инструктором) ОСТО «Экспресс». Отлучение из ЦЛ возможно также только при согласовании с командиром отряда и инструктором (комендантом) ОСТО «Экспресс».
При проживании в вагонах – на территории ЦЛ следует соблюдать правила нахождения на ж/д путях.


23.05.2016; 12:49
хиты: 87
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь