пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 27

Билет  27
1. Назначение РМН
Устройство для защиты источников электроэнергии и потребителей. Реле максимального напряжения (РМН), которое служит для защиты электрооборудования от повышенного напряжения, вырабатываемого генератором вследствие неисправности регулятора напряжения генератора (РНГ), обрыва цепи АКБ и в других аварийных режимах. При срабатывании РМН или РПН на пульте управления загорается соответствующая сигнальная лампа. Чтобы восстановить работу РМН, необходимо нажать на пульте управления кнопку «Возврат защиты».


2. Значение  сигнала  три коротких:
сигнал «три коротких» означает сигнал остановки


3. Посадка/высадка пассажиров на промежуточных станциях.
Запрещается высадка и посадка пассажиров до полной остановки поезда. При входе и выходе из вагона проводник должен убедиться в исправности поручней, подножек, ступенек вагона. Если стоянка поезда менее 5 минут, проводник, посадку и высадку пассажиров производит, находясь в тамбуре.На посадке проводник должен смотреть в хвост поезда для принятия оперативных мер по ограждению поезда. Посадка в поезд на промежуточной станции, если стоянка поезда менее 5 минут осуществляется пассажиром в любой вагон.


4. Принципы служебного этикета и разрешения конфликтных ситуаций.
Во-первых, во всех Ваших действиях всегда должна проявляться уверенность и профессиональная компетентность. Пассажиры должны чувствовать, что в любой ситуации Вы знаете, что делать. Любое сомнение в Вашем профессионализме значительно усложнит Вам общение с пассажирами. Во-вторых, профессионализм проводника проявляется и в умении общаться с самыми разными людьми. Ваша первая задача при контакте с пассажирами – вызвать у них доверие. Пассажирам необходимо сразу же почувствовать Ваше внимание. Но оно не обязательно должно быть выражено словами. Это может быть жест или даже всего лишь доброжелательный взгляд.
 И в-третьих, проводник обязан проявлять в пути такие качества, как доброжелательность, внимание, уважение к другим, человечность, отзывчивость, деликатность, такт и, естественно, честность и порядочность. Важным элементом культуры обслуживания пассажиров являются манеры проводника. Сюда можно отнести часто употребляемые в разговоре выражения, тон, походку, жесты, мимику. К плохим манерам относят привычку громко разговаривать, не стесняясь в выражениях и развязно жестикулируя, грубость, неумение сдерживать раздражение. Очень некрасиво указывать на что – либо пальцем, особенно на человека, или слюнявить палец.


5. Первичный инструктаж по охране труда. Кому, когда и с какой целью читается.
Читается работникам непосредственно на рабочем месте. Цель: Ознакомление с производственной обстановкой и безопасными приемами труда на конкретном рабочем месте. Инструктирует: инструктор, по конспекту первичного инструктажа.
 

6. Правила проживания в Целинном лагере.

На территории ЦЛ действует «сухой закон» и комендантский час – с 23.00 до 6.00. Необходимо соблюдать порядок и правила проживания в ЦЛ. Каждый человек несет материальную ответственность за то имущество, которое ему выдают в ЦЛ, а также отряды несут коллективную материальную ответственность за места общего пользования (кухня, туалет, душ и т.д.). В ЦЛ запрещается приводить посторонних людей без согласования с комендантом (инструктором) ОСТО . Отлучение из ЦЛ возможно также только при  согласовании с командиром отряда и инструктором (комендантом.При проживании в вагонах – на территории ЦЛ следует соблюдать правила нахождения на ж/д путях.


23.05.2016; 12:20
хиты: 120
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь