пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 20

1. Минимально и максимально допустимые значения щелочных аккумуляторных батарей в вагонах с кондиционированием воздуха.

Min- 93v, Max- 130-135v

 

2, Что является границами станции?

"Границами железнодорожной станции являются:на однопутных участках - входные светофоры;на двухпутных участках по каждому в отдельности главному железнодорожному пути с одной стороны - входной светофор, а с другой - сигнальный знак "Граница станции", установленный на расстоянии не менее 50 м за последним выходным стрелочным переводом.

 

3. Определение (ручная кладь). Правила провоза.

При проезде во внутреннем сообщении каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой на один проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (в вагонах с 2-х местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой не превышает 180 см по сумме трех измерений. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе независимо от их рода и вида упаковки, которые по - своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

При проезде в поездах дальнего следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет).

Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см. Если перевозка указанных предметов осуществляется на дополнительно купленный проездной документ (билет), то плата по тарифу багажа весом в 30 кг не взимается.

 

4, Правила общения с конфликтными людьми.

При возникновении конфликтной ситуации с пассажиром или между пассажирами, проводник выясняет ее причины, пытается разрешить данную ситуацию, по возможности устранить причину недовольства пассажира. При разрешении конфликтной ситуации, проводник докладывает начальнику пассажирского поезда.
Общение с пассажиром в конфликтной ситуации ведется в вежливой и культурной форме. 
При невозможности устранить причину недовольства пассажира проводник вызывает начальника пассажирского поезда.

5. Первая (доврачебная) помощь пострадавшему при кровотечении.

При получении механической травмы необходимо остановить кровотечение. При венозном кровотечении кровь темная, вытекает сплошной струей. Способ остановки - давящая повязка в области ранения, придание пострадавшей части тела возвышенного положения. При артериальном кровотечении - алая кровь, вытекает быстро пульсирующей или фонтанирующей струей. Способ остановки кровотечения - наложение жгута, закрутки или резкое сгибание конечности в суставе с фиксацией ее в таком положении. 
Жгут на конечности накладывают выше места ранения, обводя его вокруг поднятой кверху конечности, предварительно обернутой какой-либо мягкой тканью, и связывают узлом на наружной стороне конечности. После этого первый виток жгута необходимо прижать пальцами и убедиться в отсутствии пульса. Следующие витки жгута накладывают с меньшим усилием.
Жгут на шею накладывают без контроля пульса, охватывая им вместе с шеей заведенную за голову руку, и оставляют до прибытия врача. Для герметизации раны накладывают чистую салфетку или многослойную ткань (упаковку бинта).
При наложении жгута (закрутки) под него обязательно следует положить записку с указанием времени его наложения. Жгут можно наложить не более чем на один час.

6. Трудоустройство. Необходимые документы.

  • Паспорт
  • ПСС,
  • Инн
  • Документ воинского учёта(парням)
  • Санитарная книжка
  • Трудовая книжка
  • 3 фото 3х4
  • Медицинская карта
  • Договор с чеком
  • Справка с вуза(ссуза)
  • Справка из РСО

23.05.2016; 23:22
хиты: 86
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь