пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

4. Semester:
» Averkina

Männerberufe-Frauenberufe

Типично женские и типично мужские профессии

В настоящее время все меньше профессий требует применения значительной физической силы. Теперь тяжелую работу берут на себя машины и техника. Именно поэтому все больше женщин осваивают типично мужские профессии, например, в хлебопекарном производстве: каждая пекарня оснащена конвейерными хлебопекарными печами, тестомесильными машинами, порционирующим и формировочным оборудованием.

Тем не менее, для девушек получение некоторых профессий по-прежнему невозможно. Речь идет, например,  о таких специальностях как горное дело (горнорабочий), рабочий-специалист по бетонным работам, кровельщик, укладчик ж/д рельсов, строитель каналов и дорог, специалист по подземным работам, плотник.

В отличие от девушек, молодые люди могут освоить любую профессию.

Профессиональная ориентация

Каждый обладает свободой выбора профессии. Профориентационная служба Федерального агентства по трудоустройству оказывает бесплатную помощь гражданам 146 профориентационных центров (Старые федеральные земли), предоставляют информацию обо всех существующих специальностях и проводят индивидуальные и групповые консультации для взрослых и подростков. По закону распределением вакантных мест для получения профессионального образования имеет право заниматься только биржа труда.


10.03.2016; 12:06
хиты: 257
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
языки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь