пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

91. Роль обсервационного отделения родильного дома. Правила его содержания.

Основным направлением работы отделения является ведение беременности, родов и послеродового периода у пациенток с инфекционной патологией, а именно с:

различными формами бактериальной, вирусной и другими инфекциями (хламидийная, герпес-вирусная, папилломавирусная и др.);  воспалительными заболеваниями и пороками развития мочевыводящих органов (бессимптомная бактериурия, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гидронефроз почек и др.); патологией околоплодной среды (много- и маловодие, плацентит); синдромом недостаточности плаценты инфекционного генеза; хронической внутриутробной гипоксией плода у женщин с инфекционной патологией;   внутриутробной инфекцией; послеродовыеми воспалительными осложнениями; различными онкологическими и онкогематологическими заболеваниями;

Правила содержания обсервационного отделения. Уборку палат проводят 3 раза в сутки: 1 раз с моющими средствами и 2 раза с дезинфицирующими растворами и последующим бактерицидным облучением, 1 раз в 7 дней проводят дезинфекцию палат. Инструменты дезинфицируют в отделении, затем передают в центральную стерилизационную. При переходе медперсонала в обсервационное отделение - смена халата и обуви (бахилы). Сцеженное молоко для кормления детей не используют.


27.01.2016; 03:17
хиты: 298
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
науки о здоровье
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь