пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

33.Инструменты маркетинга.

Комплекс маркетинга (инструменты): товар, цена, распределение, продвижение.

- Товарная политика. В её основе лежит принцип, утверждающий, что необходимо выпускать лишь тот товар, который чрезвычайно востребован современным рынком, а не продвигать уже то, что произведено. В эту категория входят следующие маркетинговые инструменты: продукция; ассортимент продукции; товарный знак; упаковка; вспомогательные услуги или комфортабельность при продаже; гарантийное и сервисное обслуживание.

- Ценовая политика. Процесс ценообразования зависит от нескольких факторов. В себестоимость товара должны входить не только производственные издержки, но и затраты связанные со сбытом товара. Здесь маркетологи пользуются такими инструментами: ценообразование; система скидок, акционная стоимость, бонусы; ценовая стратегия.

- Сбытовая политика. В настоящее время в маркетинге «сбыт» подразумевает собой доставку продукции к месту продажи, при этом организовывая разнообразные мероприятия с целью поддержки продаж и разные действия сервисного обслуживания (каналы распределения, охват рынков, размещение, управление заказами, логистика).

- Политика коммуникации. Она способна решить задачи, имеющие отношение к выбору способа и метода продвижения продукции на рынок и через кого осуществлять его продвижение. Продвижение является совокупностью различных действий, которые фирма использует с целью информирования покупателей, склоняя их к совершению покупки и напоминая им о своей продукции (стимулирование сбыта, реклама, прямой маркетинг, интегрированные коммуникации, политика бренда).


20.01.2018; 12:58
хиты: 61
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь