пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17. Условия франкировки товаров.

Франкировка- экономические и правовые условия, определяющие порядок включения в цены тех или иных затрат, связанных с транспортировкой, погрузочно-разгрузочными работами, хранением и страхованием грузов.

Франко означает до какого места на пути движения товара от поставщика до покупателя покупатель освобожден от уплаты транспортных расходов.

Расходы по доставке товаров может оплачивать поставщик; покупатель или частично покупатель, частично поставщик.

  • При одногородней поставке транспортные расходы оплачивает покупатель.
  • При иногородней поставке:

Франко-склад поставщика предполагает, что все расходы по транспортировке груза берет на себя покупатель и оплачивает их изготовителю (поставщику) сверх цены;

Франко- отправления предполагает, что поставщик оплачивает расходы по доставке товара до станции отправления, по взвешиванию и передаче груза к отправке и соответственно включает их в свою отпускную цену. Остальные расходы по последующему передвижению груза до пункта назначения берет на себя.

Франко- назначения предполагает, что поставщик оплачивает и включает в свою отпускную цену все расходы по доставке продукции до станции назначения, также расходы по выгрузке продукции из вагона (транспортного средства).

Франко-склад потребителя - данное условие поставки предусматривает включение в отпускную цену всех расходов по транспортировке, а также погрузочно-разгрузочные затраты, связанные с доставкой продукции до покупателя.


20.06.2017; 11:20
хиты: 64
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь