пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Способы проведения таможенного контроля.

 

1. Создание зон таможенного контроля. Зоны таможенного контроля используются для целей проведения таможенного контроля, располагаются вдоль таможенной границы, в местах таможенного оформления, в местах перегрузки товаров, их осмотра и досмотра, в местах временного хранения товаров и др. местах определенных ТК РФ.

2. Истребование необходимых документов и сведений как способ производства таможенного контроля применим к тем его формам, которые

изначально предусматривают работу с определенными документами и информацией (сведениями). К таким формам контроля можно отнести, например, проверку документов и сведений, таможенную ревизию.

3. Привлечение специалистов и экспертов. Для проведения проб или образцов товаров должностное лицо таможенного органа выносит постановление о назначении экспертизы. Экспертиза проводится экспертами таможенных лабораторий.

4. Создание и применение информационных ресурсов. Могут использоваться в целях сокращения времени проведения таможенного контроля, повышения его оптимизации и эффективности. Используются при таких формах контроля, как: осмотр помещений, таможенный досмотр (осмотр) товаров и транспортных средств, личный досмотр, проверка документов и сведений, проверка маркировки товаров. Например, использование рентгено-телевизионной техники, досмотровые инструменты, технические средства идентификации и др. Все используемые технические средства должны быть безопасны для жизни и здоровья людей.


19.01.2018; 12:28
хиты: 75
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь