пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

управление портфелем недвижимости;

Портфель недвижимости – набор объектов недви-сти, сформированный для получения доходов на разных этапах существования портфеля в условиях деят-ти рынка.

Под управлением портфелем недв. понимают совокупность процессов формирования и развития управленческих решений, обеспечивающих наивысшую отдачу (эффективность) от проводимой собственником стратегии и тактики по рациональному использованию активов.

Портфель недв. в общем виде включаетв себя рынок жилых и нежилых (коммерч.) объектов, на кот. одновременно присутствуют застройщики, инвесторы и пользователи.

Управляющий порфелем недв. (в стратегическом плане) отвечает за доходность доверенного ему портфеля, состоящего из объектов недв-сти, а также за разработку и выполнение программы управления.

Оптимальность управления портфелем зависит от инвестиционных и дезиинвестиционных решений, а также распределение и по возможности снижение рисков. С другой стороны на оптимизацию соотношения доходности и риска с точки зрения эксплуатации и увеличения стоимости.

Состав портфеля считается оптимальным с учетом рассредоточения инвестиц. рисков и завит от входящих в него объектов и их типа, размеров, геогр. расположения и возраста. Центральным аспектом явл. инвестиции, а след-но получение максимальной прбыли на вложенные средства.

Деятельность управляющего портфелем направлена на управление рисками и контроль за ними. Кроме того, к задачам управляющего портфелем отн-ся отслеживание изменений на рынке и внесение поправок в эти изменения как отношении исследования и технологий, так и в отношении инвестиционных механизмов.


13.01.2017; 14:32
хиты: 492
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
высшее образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь