пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

25) строительные конструкции: понятие, виды;

Строительные конструкции в зависимости от материала, из которого они изготовлены, разделяют на металлические (преимущественно стальные), каменные, бетонные и железобетонные, конструкции из дерева" и пластмасс.

ЖБК

конструкции бетонные: Конструкции, выполненные из бетона без арматуры или с арматурой, устанавливаемой по конструктивным соображениям и не учитываемой в расчете; расчетные усилия от всех воздействий в бетонных конструкциях должны быть восприняты бетоном.

конструкции железобетонные: Конструкции, выполненные из бетона с рабочей и конструктивной арматурой (армированные бетонные конструкции): расчетные усилия от всех воздействий в железобетонных конструкциях должны быть восприняты бетоном и рабочей арматурой.

металлические конструкции— общее название конструкций из металлов и различных сплавов, используемых в различных областях хозяйственной деятельности человека: строительстве зданий, станков, масштабных устройств, механизмов, аппаратов и т. п.

В строительстве термином «строительные металлоконструкции» описываются несущие стальные строительные элементы здания из металла.

Стальные конструкции_зданий и сооружений, конструкции, элементы которых изготовлены из стали и соединены сваркой, заклёпками или болтами.

Деревянные конструкции- строительные конструкции, изготовленные из древесины.

Каменными называют конструкции, выполняемые из каменной кладки, состоящей из природных или искусственных камней, соединяемых между собой раствором.

В армокаменных конструкциях с целью повышения несущей способности применяется стальная арматура.

КОНСТРУКЦИИ ПЛАСТМАССОВЫЕ_строительные конструкции, выполненные из пластмассовых изделийна основе высокомолекулярных полимеров.

 

 


10.08.2016; 21:22
хиты: 771
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
высшее образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь