пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

7) общая характеристика способов реконструкции;

Реконструкция – это особая разновидность строительства, связанная с переустройством существующих зданий и сооружений с целью полного или частичного изменения их функционального назначения, замены морально устаревшего и физически изношенного технологического и инженерного оборудования, изношенных или несоответствующих эксплуатационным требованиям конструкций и инженерных систем, приведения издания в соответствие с современными санитарно-гигиеническими, техническими и экологическими требованиями.

В отличие от ремонта реконструкция зданий и сооружений предполагает некоторые изменения в их системе функционирования. По сравнению со строительством новых объектов, требующих значительных вложений денежных средств, реконструкция уже введенных в эксплуатацию зданий и сооружений является наиболее приемлемым вариантом.

Под частичной реконструкцией подразумеваются работы, не требующие полной остановки функционирования реконструируемого строительного объекта. В этом случае может проводиться проектирование жилых помещений, находящихся на территории здания, и их переделка, также могут быть изменены ранее незадействованные сооружения.

При проведении полной реконструкции строительного объекта предполагается полная остановка его функционирования. В ходе полной реконструкции предварительно разрабатывается план необходимых изменений, а также производится замена технологического оборудования и другого оснащения сооружений. Данный способ реконструкции фактически подготавливает сооружение к запланированному внедрению новых технологий.

Передвижная конструкция предусматривает перенос сооружений на какое-либо другое место.Подобный вид реконструкции считается довольно нерациональным в виду необходимости при его реализации значительных финансовых затрат, поэтому используется он чаще всего в случаях, когда обнаруживается проседание почвы на месте расположения объекта. В данной ситуации перемещение сооружения на новое место является более дешевым способом, чем восстановление почвы или строительство нового объекта.


10.08.2016; 21:22
хиты: 140
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
высшее образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь