пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

20. Договоры на оказание услуг по эксплуатации недвижимости

Договор эксплуатации объекта недвижимости в обязательном порядке должен предусматривать приемку объекта. Если объект вводится в эксплуатацию впервые, то потребуется контроль его приемки. В обязанности управляющей компании обычно входят обеспечение необходимыми для нормальной эксплуатации объекта недвижимости ресурсами, его надлежащего санитарно-гигиенического состояния, безопасности. Естественно, что обслуживание всей инфраструктуры также вменяется в обязанности управляющей организации.

Для коммерческих объектов недвижимости в договор эксплуатации дополнительно включаются пункты продвижения объекта на рынке недвижимости (сохранение привлекательности здания посредством предупредительных и капитальных ремонтов), взаимодействие с арендаторами и обеспечение для них дополнительного сервиса.

В основном договоре эксплуатации оговариваются вопросы заключения договоров со сторонними организациями, отвечающими за системы жизнеобеспечения объекта недвижимости такие, как лифтовое хозяйство, водоснабжение, электроснабжение, отопление, вывоз мусора и других бытовых отходов. В комплекс задач по управлению эксплуатацией объектов недвижимости входит и уборка вверенных прилегающих территорий.


21.05.2015; 08:43
хиты: 189
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь