пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Физика
» КСО

11. Принципы КСО.

1. Открытость. 1) Прозрачность. Принципы ведения социальной политики, социальные программы и механизмы их реализации должны быть четкими и понятными. 2) Публичность. Любая информация о КСО, за исключением конфиденциальной должна быть общественной. 3) Достоверность. Недопустимо сокрытие или фальсификация данных о КСО.4) Диалог. Социальная политики строятся на основе ведения диалога со всеми заинтерисованными сторонами, обязательно наличие обратной связи с адресатами социальных программ.

2. Системность. 1) Направленность. Наличие приоритетных направлений реализации социальных программ. 2) Единство во времени. Отвественность за текущую и прошлую деятельность, а так же за будущее влияние деятельности компании на внешний мир.3)Единство в пространстве. Универсальные принципы КСО для всех региональных подразделений компании.4) Регулярность. Отказ от единичных и фрагментарных акций в пользу планомерных программ и проектов в рамках в зафиксированных приоритетных направлений КСО.5) Интегрированность. Проникновение принципов КСО во все бизнес-процессы и процесс принятия решений на всех иерархических уровнях.

3. Значимость.1) Актуальность. Реализуемые программы КСО должны быть своевременны и востребованы.2) Масштабность. Программы КСО должны охватывать значительную аудиторию и быть заметны для общества в целом. 3) Эффективность. Затраченные на реализацию программ средства должны ощутимо помогать в решении и проблем,при этом результаты программ подлежат регулярной оценке и учету.

4. Недопущение конфликтов.1) Политическая не ангажированность. Неучастие в предвыборных гонках, поддержке политических партий или отдельных политических деятелей.2) Десантирование от церкви. Отказ от поддержки духовенства, цервки.


12.01.2016; 17:37
хиты: 77
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь