пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ОРОРСО
» РСО
» Брендинг

Подкастинг как PR - инструмент.

Подкастинг — способ публикации аудио и видеопотоков в Интернете, при котором они анон- сируются особым образом, имеется возможность автоматизировать загрузку новых выпусков на устройство прослушивания. Подкаст — это короткие радио или видеопрограммы, которые можно прослушать либо просмотреть на компьютере, либо загрузить в плеер.

Среди IT-компаний главным идеологом подкастинга стала Apple - увидев в увлекательном занятии любителей радиовещания коммерческую составляющую, компания посодействовала его развитию, включив выпускаемые подкасты в iTunesStore - онлайн-магазин музыки, которую можно закачать на свой плеер. Подкасты мгновенно приобрели популярность и стали одним из самых востребованных сервисов. В феврале 2005 года была создана первая официальная подкастинговая компания Pwop Production, которая занимается запуском нового медианосителя для Microsoft.

Среди IT-компаний главным идеологом подкастинга стала Apple - увидев в увлекательном занятии любителей радиовещания коммерческую составляющую, компания посодействовала его развитию, включив выпускаемые подкасты в iTunesStore - онлайн-магазин музыки, которую можно закачать на свой плеер.

Кроме того, использование подкастинга сделало присутствие компании в Интернете более явным, а значит, стало проще найти информацию о ней с помощью поисковых машин. Подкасты обеспечивают доступ и к проблемной для современных маркетологов аудитории - молодежи и людям среднего возраста, которые отказываются от обычного телевидения и радио в пользу альтернативных технологий.

Среди компаний, использующих популярные подкасты в качестве рекламной площадки для своей продукции, - Nikon. Компания разместила рекламу нового фотоаппарата Nikon Coolpix Camera в подкасте о технике. Nikon выбрал правильную рекламную стратегию: ролик предназначался тем, кто разбирается в технике, поэтому объяснял преимущества продукта на доступном такой аудитории языке - с соответствующей «высокотехнологичной» терминологией. Слушатели по достоинству оценили профессиональное обращение, а компания Nikon осталась довольна результатами от размещенной в подкасте рекламы.

Еще один немаловажный вопрос - куда поставить ролик и какое количество времени он должен длиться. Оптимальное место для рекламного блока - середина подкаста. Когда слушатель запускает аудиофайл, его руки ближе всего к кнопке перемотки. В отношении длительности ролика: оптимальное время звучание ролика в среднем 15 секунд. Если вам необходимо 60 секунд, чтобы рассказать о своем продукте, то лучше сделать четыре ролика по 15 секунд, чем один на целую минуту.

К примеру, популярный Интернет-магазин Amazon.com, занимающийся продажей книг, музыки и видео, запустил подкаст, в котором постоянно появляются интервью с известными режиссерами, писателями и музыкантами. Послушав рассказ автора о новой книге, можно сразу же заказать ее на сайте. Сделав несколько пилотных выпусков, компания осталась очень довольна результатами и поставила дело на постоянную основу.


20.02.2016; 21:12
хиты: 78
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь