пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ОРОРСО
» РСО
» Брендинг

Электронный бизнес

Электронный бизнес в настоящем своём виде начал эволюционировать не так давно. Напрямую завися от интернета и технических средств, он стал очень популярным не только среди предпринимателей, но и среди аудитории. Его распространение произошло благодаря тому, что  он сокращает множественные ресурсы, но сохраняет самый главный - время.

Именно за счет экономии времени, многие люди предпочитают пользоваться услугами компании в интернете, а не ее «физическим» аналогом.

Появление электронной коммерции, а в дальнейшем электронного бизнеса, связывают с появлением счетной машины в 1888 году. Несмотря на то, что это произошло больше века назад, данный механизм считается первой ступенью на пути становления коммерции в интернете.

Через 70 лет создается первый электронный компьютер «ENIAC» силами американских ученых. Машина могла теперь не только хранить и работать с информацией, но и выполнять простейшие  электронные команды. А уже в середине семидесятых годов, на коммерческий рынок вышла машина, которую можно рассматривать в качестве предшественника современному персональному компьютеру.

7 000 компьютеров существовало во всем мире в начале шестидесятых. Их количество  начало резко расти в 1994.


11.03.2016; 23:21
хиты: 298
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь