пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

69. Развитие регулятивных, познавательных, коммуникативных ууд, наблюдательности, речи, раскрытие творческого потенциала детей в процессе обучения «Окружающему миру».

  В основе формирования ууд лежит "умение учиться", которое предполагает полноценное освоение всех компонентов учебной деятельности(познавательные и учебные мотивы,учебная цель, учебная задача,учебные действия и операции) и выступает существ. фактором повышения эффективности освоения учащимися предметных знаний, умений и формироване компетенций образа мира и ценностно-смысловых оснований личностного морального выбора

  УУД

  1. регулятивные

направлены на формирование умений целепологания, планирования, соотнесения с требованиями (развитие умений формулировать цель урока; развитие умений организовывать рабочее место; развитие умений оценивать результаты своей деятельности; развитие умений обобщать изученный материал)

  2. познавательные

направл. на формирование мышления, памяти, воображения, внимания, умения связанные с поиском и обработкой информации, исследовательские умения (развитие умений работать с учебником и дополнительным источниками; развитие умений выделять главное, существенное в изучаемом материале; развитие мышления и воображения; развитие умений работать с картой и условными обозначениями)

  3. коммуникативные

это действия связанные с общением, умение слушать, понимать, умения общаться в паре, группе, умения доносить до слушателя (развитие умений высказывать свою точку зрения;

развитие умений слушать других;развитие умений вступать в беседу)

  Ууд направлены на достижение планируемых результатов:

  1.предметные

ЗУН,которые дти получают по данному предмету(понимать  t воздуха по градуснику, госуд. флаг, народы; познакомить, изучить)

  2.метапредметные УУД (формиров. умений у учащихся работать с информацией, извлекать её, анализировать, воспринимать)

  3.Личностные (связанные с формирование отношения к: процессу учения, к предмету, развитие талерантности, воспитывать у детей бережное отношение к; воспитывать интерес к предмету посредством использования средств ИКТ)

  ууд-это навыки которые надо закладывать в начальной школе на всех уроках.

 


22.01.2016; 17:59
хиты: 100
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь