пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

16.Внутрипроизводственная логистика фирмы, общие положения

.

Внутрипроизводственная логистика изучает и управляет потоками и запасами внутри самой системы. Входной и выходной потоки рассматриваются как заданность, условия, ограничения.

Предпринимательская фирма, являясь основным звеном рыночной экономике, отличается определенной двойственностью: она является и потребителем и производителем. Поведение фирмы в рыночной среде определяется рядом факторов, таких как издержек фирмы, эффективность хозяйственной деятельности, спрос на продукцию и цены на нее, капитал фирмы, цены на сырье и комплектующие изделия, состояние конкуренции на рынке, платежеспособность потребителя.

С точки зрения кибернетического подхода фирма представляет собой «черный ящик» на входе которого – ресурсы, а на выходе продукция и услуги. Передаточная функция фирмы, то есть соотношение выходных и входных параметров, в конечном счете, и представляет уровень ее конкурентоспособности.

Выходные параметры выручка от реализации продукции и оказания услуг – в значительной мере зависят от внешней среды: спроса на продукцию и услуги, равновесной цены.

Фирма может влиять на внешнюю среду в весьма ограниченной степени. В большей мере от фирмы зависит эффективность использования ресурсов, снижение издержек.

Логистический системный подход для фирмы означает целостность, оптимизацию общих издержек, единство руководства.



12.01.2016; 22:25
хиты: 107
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь