пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

13.Заготовительная логистика фирмы, общие положения

После принятия решения  о производстве, продаже, приобретения машинного оборудования, необходимо обеспечить производство сырьем, полуфабрикатами, комплектующими изделиями. Возникает проблема закупок нужного количества требуемых материалов по приемлемым ценам. В этой сфере  имеют место задачи носящие информационный характер: определение собственных потребностей, исследование рынков сырья, полуфабрикатов, материалов для выявления наилучших источников и задач ,выполнение которых направлено на принятие мер действия и оценки их результативности - подготовка и заключение договоров о поставке продукции, управление процессом заготовки.

1-я задача-определение собственных потребностей, исходя из планов работы предприятий . Проведение рыночных исследований может осуществляться самостоятельно с привлечением лиц и сторонников организации. Рыночные исследования с целью улучшения заготовки продукции базируется на тщательном изучении и прогнозировании рынков. Для этого используется сегментация рынка.

Сегментация предусматривает подразделение на группы поставщиков, обладающих характерными для них признаками и отличиями от других. Исследование рынка закупок –это систематическая деятельность, связанная с получением и обработкой информации, которая обеспечивает предприятие нужными знаниями о заготовительном рынке.

 


12.01.2016; 22:25
хиты: 94
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь