пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности разработки объектной сметы.

Объектная смета составляется на один объект стр-ва по данным из локальных смет в тысячах руб и расчетов на следующие виды затрат:

  1. стр-ные работы,
  2. монтажные работы,
  3. приобретение оборудования, мебели, инвентаря,
  4. прочие работы и затраты. Если объект стр-ва один, т.е. отсутствуют наружные сети, благоутсройство территории, то сметная ст-ть может быть определена по объектной смете, но в нее помимо данных из локальных смет должны быть включены лимитированные затраты.

Бывают случаи, когда в жилых зданиях на 1х этажах проектируется стр-во помещения др. назначения. В этом случае объектные сметы составляются с выделением жилой и нежилой частей, при этом руководствуются рекомендациями, приведенными в приложении к Методической Документации в Стр-ве 81-35.2004. В сметную ст-ть в каждую из частей дома (жилой и нежилой) включаются средства на устройство основных конструктивных элементов, систем инженерных оборудований на выполнение работ, относящихся к ним непосредственно: стены, перегородки, заполнение оконных, дверных проемов, санитарно-технические, электротехнические устройства, отделочные работы. Сметная ст-ть общих для здания работ и конструктивны элементов (земляные работы, фундаменты, сены подвалов, технические подполья, устройство крыш) распределяется пропорционально стр-ным объектам жилой, нежилой частей. В объектной смете приводится показатель единичной ст-ти стр-ва здания. Могут быть использованы для оценки и анализа структуры сметной ст-ти стр-ва, а также для формирования базы данных укрупненных показателей стр-ва по объектам-аналогам.


17.02.2016; 13:48
хиты: 484
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономические системы
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь