пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

в докторантуру:
» Методика опытного дела
» Современные системы земледелия
» Ресурсосберегающие технологии возделывания полевых культур
В Магистратуру:
» Плодоовощеводство
» Растениеводство
» Земледелие
Гос Экзамен:
» Растениеводство
» Кормопроизводство
» Плодовые и овощные культуры
» Хранение и переработка растениеводческой продукции
» Земледелие
» Селекция и семеноводство
» длябиб
» Педагогика
» История России
I семестр:
» ТХПР алф
» ТХПР
» аграрн экон и статистика
» мара
» переработка

Работа эдвайзеров в высшей школе, и его основные функции. Основные направнения работы эдвайзера.

  1. Общие положения

1.1.Эдвайзер (Advisor) - преподаватель, выполняющий функции академического наставника обучающегося по соответствующей специальности, оказывающий содействие в выборе траектории обучения (формировании индивидуального учебного плана) и освоении образовательной программы в период обучения.

1.2. Эдвайзер представляет академические интересы обучающихся и участвует в подготовке всех необходимых информационных материалов по организации учебного процесса, предоставляет их обучающемуся и содействует ему в составлении и корректировке индивидуального учебного плана.

1.3. Эдвайзер назначается из состава ППС и активистов из числа хорошо успевающих обучающихся с целью академического оповещения.            

1.5.      За своевременность назначения  эдвайзеров ответственность возлагается на деканов.

1.4. Эдвайзер проводит организационно-методическую и консультационную работу  в период регистрации.

1.5. Эдвайзер оказывает помощь обучающемуся при выборе дисциплин и преподавателей на основании работы с каталогом дисциплин и рабочим учебным планом.

1.6. Эдвайзер может оказывать консультативную помощь в решении вопросов будущей карьеры, определении направления научного исследования, выборе научного руководителя, темы выпускной квалификационной работы, определении базы профессиональной практики.

1.7. Эдвайзер курирует обучающихся в течение всего периода обучения.

2. Функциональные обязанности Эдвайзера

2.1. Составляет план работы, в котором предусматриваются коллективные и индивидуальные встречи с закрепленными за ним обучающимися по вопросам деятельности, установленным настоящим Положением и действующими нормативно-инструктивными документами.

2.2. Оказывает помощь обучающимся в формировании индивидуальной траектории обучения и освоении образовательной программы.

2.3. Содействует обучающемуся в составлении индивидуального учебного плана (ИУП). При необходимости содействует внесению изменений в индивидуальные учебные планы обучающегося.

2.4. Отслеживает успеваемость закрепленных за ним обучающихся, работает в контакте с менеджерами Офиса Регистратора своего факультета. Эдвайзер ведет паспорта курируемых им обучающихся.

2.5. Эдвайзер должен владеть необходимым научным кругозором в области специальных дисциплин, включенных в ИУП обучающегося, поддерживать отношения с ППС и обучающимися, руководствуясь правилами корпоративной и профессиональной этики, творчески подходить к своей работе.

2.6. Несет ответственность за выполнение обучающимися утвержденных ИУП.

2.7. Проводит воспитательную работу с закрепленными за ним обучающимися по вопросам повышения их академической успеваемости, дисциплины и посещаемости занятий, привлечения их к участию в общественной жизни Университета и т.д.

2.9. Ежегодно отчитывается о своей работе на заседании кафедры.

2.11. Консультативная деятельность эдвайзеров включает:

-        знакомство обучающихся с правилами организации образовательного процесса;

-        определение приоритетов обучающихся, их склонностей и возможностей;

-        знакомство с типовыми и рабочими учебным планами и каталогом элективных дисциплин, требованиями к составлению перечня дисциплин обязательного компонента и компонента по выбору, пререквизитами и постреквизитами курсов;

-        разъяснение основ функционирования и реализации кредитной технологии обучения,  определение кредитов, как унифицированной оценки  учета объема трудозатрат и способов их освоения.

3. Права эдвайзера

3.1 Эдвайзер имеет право:

-          проверять соблюдение правил проведения текущего, рубежного и итогового контроля по всем дисциплинам;

-          участвовать в работе комиссий (советов) по рассмотрению вопросов успеваемости и академического статуса обучающихся;

  -   отслеживать успеваемость закрепленных за ним обучающихся.

 

85.  


11.01.2017; 00:05
хиты: 102
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь