пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

в докторантуру:
» Методика опытного дела
» Современные системы земледелия
» Ресурсосберегающие технологии возделывания полевых культур
В Магистратуру:
» Плодоовощеводство
» Растениеводство
» Земледелие
Гос Экзамен:
» Растениеводство
» Кормопроизводство
» Плодовые и овощные культуры
» Хранение и переработка растениеводческой продукции
» Земледелие
» Селекция и семеноводство
» длябиб
» Педагогика
» История России
I семестр:
» ТХПР алф
» ТХПР
» аграрн экон и статистика
» мара
» переработка

Баклажан в открытом грунте

Знач. Solanum melogena. Исп-ся для приготовл-я самостоят-х блюд, но в основном в консерв. В пищу употр. закончивш-е рост, но еще незрелые 25-30 сут плоды. Содержит Р К железо, витамины А D и пр. Облад-т лечебными св-ми – сниж-т холестерин, полезны при склерозе сосудов и заболев-ии почек.

Биол. тепло- и влаголюбивая т мин 13 С. опт. 25-30 С. при 15 рост прекращ-ся рост и опыление цветков, и завязь опадает.. 15°С прекращается опыление цветков, и завязь опадает. Корневая система баклажана довольно развита, однако деревянистая и в случае пересаживания растений восстанавливается значительно хуже, чем у перца. Короткого дня. Опт влажн воздуха 50-60%, почвы – 80% от ППВ. Почвы легкие, богатые суглинки и супеси.

Техн. Сорт: Алмаз.В одном поле с томатами и перцем. Желательны кулисы. Подготовка почвы как и под томаты. Удобрения в те же сроки как у томатов (2,5-3 ц амм сел 2-2,5 суперф и 1,5 хлор калия. Рассаду высаж-т после томатов (лучше 60-70 суточная) в пит-х кубиках или стаканчиках. Сажают вертикально, заглубляя до корневой шейки. однорядно 70х30.

        полив часто, особенно в плодонош. подкормки как для перца. Междурядн обр-ки после поливов. Рыхление еще и прием борьбы с увяданием. Убирают выборочно, при достижении хар-й сорту величины. посветление окр-ки – передержка плодов на растении в них горечь. плоды срезают с небольш. кусочком плодоножки. уборку заканч-т до заморозков


01.03.2016; 20:05
хиты: 343
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
агрономия
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь