пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Голод

 —

социальное бедствие, проявляющееся в двух формах: явной (абсолютной) и скрытой (относительной); недоедание, отсутствие жизненно важных компонентов в рационе питания. (Новый толково-словообразовательный словарь русского языка).Голод как глобальный

По прогнозам специалистов, запасы еды на планете практически иссякнут к 2050 году. К тому времени население Земли, как ожидается, увеличится на 2,5 млрд человек и составит 9,6 млрд. Аналитики пришли к выводу, что для предотвращения мирового голода человечеству нужно решить пять проблем: отказаться от производства биотоплива, повысить урожайность, где это возможно, усовершенствовать удобрения, уменьшить количество мяса в рационе людей и сократить количество пищевых отходов во всем мире. Первыми на Земле проблему нехватки пищевых ресурсов в середине XXI века рискуют ощутить Китай и Индия.

Также необходимо реформировать институт семьи, для снижения рождаемости и формированию ответственного подхода к воспитанию детей.

ООН, 25 сентября 20015. Страны-члены ООН утвердили повестку дня в области глобального развития на последующие 15 лет, в которой пообещали полностью искоренить нищету и голод, бороться с социальным неравенством и изменением климата, а также обеспечить всеобщий доступ к образованию.

(http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2292335 )

(http://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/sustainable-development-goals/)


10.06.2016; 03:37
хиты: 87
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
социальная работа
социальная политика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь