пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Гармония

это: (греч. harmonia – связь, стройность, соразмерность) Соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое ограническое целое. (http://tolkslovar.ru/).

Благостное или приятное для восприятия согласие множества элементов, существующих одновременно, но независимо один от другого. ( Философский словарь — М.: Палимпсест, Издательство «Этерна». Андре Конт-Спонвиль. 2012.)

Категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы эстетические объекта. В истории философии категория гармонии получала многообразное толкование, связываясь с проблемами этики, космологии и гносеологии. Тем не менее, в основе всех этих учений о гармонии лежали определенные эстетические идеалы в представления о человеке, природе и обществе. ( Философская Энциклопедия. В 5-х т. — М.: Советская энциклопедия. Под редакцией Ф. В. Константинова. 1960—1970).

Устойчивое развитие, по определению ООН, — это развитие, при котором удовлетворении нужд нынешнего поколения происходит без ущемления возможностей будущих поколений удовлетворять свои потребности. В его основе — стремление к гармонии человека, природы и минимизации последствий для окружающей среды от деятельности экономики.


10.06.2016; 03:37
хиты: 137
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
социальная работа
социальная политика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь