пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

12. Соц проектирование в условиях * зеленой экономики . роль психологического компонента

Техническая помощь для поддержки развития "зеленой" экономики в Беларуси Европейский Союз в сотрудничестве с Республикой Беларусь начал реализацию проекта по зеленой экономике. Целью проекта является продвижение механизмов «зеленой» экономики в Беларуси. Работая со специалистами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и другими ключевыми лицами, принимающими решения и осуществляющих планирование в области охраны окружающей среды, проект окажет поддержку в разработке и имплементации политики и механизмов зеленой экономики, что будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию, обеспечивая при этом охрану окружающей среды. Задачи проекта: 
1. Определить и разработать основные механизмы развития зеленой экономики, и необходимой для этого институциональной и правовой поддержки Минприроды. 
2. Повысить уровень компетенции специалистов центральных государственных органов управления и других органов Республики Беларусь в сфере механизмов и принципов зеленой экономики. 
3. Разработать Программу действий по сокращению эмиссий загрязняющих веществ, охватываемых Гётеборгским протоколом. 
4. Расширить международное сотрудничество между Беларусью и ЕС. 

Компонент A – Развитие знаний и компетенций органов власти Беларуси, как на национальном, так и местном уровнях, в контексте зеленой экономики; 
Компонент B – Разработка проекта Программы действий по сокращению выбросов загрязняющих веществ до 2030 года, охватываемых Гетеборгским протоколом, с интегральной оценкой выбросов.


10.06.2016; 02:50
хиты: 86
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
социальная работа
социальная политика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь