пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Информационные структуры SDH. Сборка STM-N. Заголовки SDH.

Основное назначение трактовых (маршрутных) заголовков POH – обеспечить целостность связи на маршруте от точки сборки виртуального контейнера до точки его разборки. Байты заголовка используются : 1. для передачи маркера начала фрейма и идентификатора точки маршрутного доступа, используемого для того, чтобы принимающий терминал получал постоянное подтверждение о связи с определенным передатчиком; 2.для контроля ошибки четности в предыдущем контейнере; 3.для указания типа полезной нагрузки контейнера, например, TUG, C-3, фиксированный TU, ATM, MAN, FDDI и др.; 4.для передачи информации о состоянии маршрута (обратная связь от терминальной к исходной точке формирования маршрута, например, о наличии ошибок или сбоев на удаленном конце); 5.для организации канала связи пользователя; 6.для обобщенной индикации положения нагрузки при организации мультифреймов, например, для указания на номер фрейма VC-1,2 в мультифреймах TU-1,2; 7.для целей администрирования сети; 8.для резерва для возможного развития системы.

Мультиплексоры образуют MSOH и RSOH. Заголовок регенерационной секции используется для управления передачей между регенераторами. Регенератор оценивает сигнал RSOH1 и преобразует его в сигнал RSOH2. Заголовок мультиплексной секции используется для управления передачей между узлами сети, т. е. между смежными мультиплексорами и кросс-коммутаторами. Через регенераторы MSOH передаются без изменения. Байты секционных заголовков используются для следующих целей: 1.для идентификации наличия фрейма STM-1 в фрейме STM-N; 2.для контроля ошибки четности в предыдущем контейнере; 3.для указания на глубину интерливинга в схеме мультиплексирования STM-N; 4.для формирования служебного канала передачи данных (в регенераторной секции – 192 кбит/с, в мультиплексной секции – 576 кбит/с); 5.для формирования служебных каналов голосовой связи (64 кбит/с в регенераторной секции и 64 кбит/с в мультиплексной секции); 6.для формирования канала передачи данных / голосовой связи для нужд пользователя; 7.для сигнализации и управления автоматическим переключением на исправный канал при работе в защищенном режиме; 8. для передачи сообщений о статусе синхронизации;9.для резерва.

Сборка модулей STM-N:

Мультиплексирование STM-1 в STM-N может осуществляться как покаскадно (поэтапно): 4´1®4, 4´4®16, 4´16®64, 4´64®256, так и непосредственно по схеме N:1®N, где N = 4, 16, 64, 256. При этом для схемы непосредственного мультиплексирования используется чередование байтов.

Каскадное мультиплексирование синхронных транспортных модулей:

 


12.01.2016; 05:33
хиты: 49
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь