пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Формирование AU-4, STM-1, TU-3, TUG-3, мультифреймов TU-12. Размещение TUG-3 в VC-4.

Процедура контейнирования нагрузки:

Вся информация в системе SDH передается в контейнерах. Контейнер представляет собой структурированные данные, передаваемые в системе. Если система PDH генерирует трафик, который нужно передать по системе SDH, то данные SDH сначала структурируются в контейнеры, а затем к контейнеру добавляется заголовок и указатели, в результате образуется синхронный транспортный модуль STM-1. По сети контейнеры STM-1 передаются в системе SDH разных уровней (STM-n), но во всех случаях раз сформированный STM-1 может только складываться с другим транспортным модулем, т.е. имеет место мультиплексирование транспортных модулей. Понятие виртуального контейнера: Еще одно важное понятие, непосредственно связанное с общим пониманием технологии SDH - это понятие виртуального контейнера VC. В результате добавления к контейнеру трактового(маршрутного) заголовка получается виртуальный контейнер. Виртуальные контейнеры находятся в идеологической и технологической связи с контейнерами, так что контейнеру C-12 соответствует виртуальный контейнер VC-12 (передача потока E1), C-3 - VC-3 (передача потока E3), C-4 - контейнер VC-4 (передача потока STM-1).

Формирование административного блока AU-4:

Виртуальные контейнеры VC-4 переносятся по сети в поле нагрузки синхронных транспортных модулей. При этом границы VC-4 могут не совпадать с границами STM-1. В результате VC-4 «плавает» по кадрам STM-1, т. е. начало VC-4 может находиться в одном кадре, а остальная часть – в следующем. Информационный объект, внутри которого «плавает» VC-4, состоящий из части, предназначенной для размещения нагрузки, и указателя PTR, определяющего начало виртуального контейнера VC-4, определяется как административный блок четвертого уровня AU-4. Указатель в нем называется AU-4 Pointer (AUP-4).

Для окончательного формирования STM-1 административному блоку придается секционный заголовок SOH, состоящий из заголовка регенерационной секции RSOH и заголовка мультиплексной секции MSOH.

Общие особенности построения синхронной иерархии:поддержка в качестве входных сигналов каналов доступа только трибов (от trib, tributary - компонентный сигнал, подчинённый сигнал или нагрузка, поток нагрузке) PDH и SDH;трибы должны быть упакованы в стандартные помеченные контейнеры, размеры которых определяются уровнем триба в иерархии PDH;положение виртуального контейнера может определяться с помощью указателей, позволяющих устранить противоречие между фактом синхронности обработки и возможным изменением положения контейнера внутри поля полезной нагрузки;несколько контейнеров одного уровня могут быть сцеплены вместе и рассматриваться как один непрерывный контейнер, используемый для размещения нестандартной полезной нагрузки;предусмотрено формирование отдельного поля заголовков размером 9*9=81 байт.

Структура мультифрейма TU-12:


12.01.2016; 05:33
хиты: 57
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь